"Ак Барс" обыграл "Адмирал" в матче КХЛ

<p>Основное время встречи в Казани завершилось со счетом 1:1.</p>

12:1217.01.2023

Владивостокский "Адмирал" в серии буллитов проиграл казанскому "Ак Барсу" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Основное время встречи в Казани завершилось со счетом 1:1 (0:0, 0:1, 1:0). В составе гостей шайбу забросил Николай Чебыкин (37-я минута), у хозяев отличился Дмитрий Кагарлицкий (59). В овертайме команды не смогли поразить ворота друг друга. В серии буллитов вратарь "Ак Барса" Тимур Билялов не пропустил ни одной шайбы. Он одержал сотую победу в КХЛ.

Форвард "Адмирала" Евгений Грачев провел свой 500-й матч в КХЛ. Сухая серия вратаря владивостокского клуба Павла Хомченко прервалась на отметке 163 минуты 53 секунды, она стала второй по длительности в истории "Адмирала" и третьей в текущем сезоне. Перед серией буллитов его заменил Никита Серебряков.

"Адмирал" не может победить "Ак Барс" в гостях с 27 декабря 2015 года (на протяжении семи матчей). В текущем сезоне команда Леонида Тамбиева дома уступила казанцам со счетом 1:2 в овертайме.

Набрав 62 очка в 51 матче, "Ак Барс" занимает шестое место в турнирной таблице Восточной конференции. В активе "Адмирала", расположившегося строчкой ниже, 60 очков после 52 игр. В следующем матче владивостокцы 18 января на выезде сыграют против хабаровского "Амура", казанцы в тот же день примут уфимский "Салават Юлаев".