Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Спартаковские исповеди" Рабинера

58 - Внутреняя страница новости

<p>У каждого десятилетия, начиная с 50-х годов прошлого века и до сегодняшних дней, - свой спикер.</p>

15:4517.02.2023

Блеск 50-х и 90-х, эстетика 80-х, крах нулевых, чудо-2017.

Футбольный "Спартак" переживал разные времена. Долгосрочные взлёты 50-х и 90-х, когда красно-белые были доминирующим клубом СССР и России. Достаточно стабильные 60-е с двумя чемпионствами. Катастрофу 70-х, когда самый популярный клуб страны опустился до вылета в первую лигу. Триумфальное возвращение, золото 79-го и красивую игру в 80-х - это была скорее декада эстетики, чем гонки за результатом. Падение 2000-х после увольнения Олега Романцева. Золотое чудо 2017-го при Массимо Каррере после 16 лет без чемпионств.

Обо всех этих событиях во втором томе "Спартаковских исповедей" расскажут сами их герои. У каждого десятилетия, начиная с 50-х годов прошлого века и до сегодняшних дней, - свой спикер, а то и два-три. Игорь Рабинер в разные годы подробно говорил с каждым из этих людей - от Анатолия Исаева до Валерия Рейнгольда, от Анатолия Крутикова до Георгия Ярцева, от Юрия Гаврилова до Дмитрия Аленичева, от Станислава Черчесова до Валерия Карпина, от Романа Павлюченко доДениса Глушакова. И их устами вы услышите, как взлетал, падал и снова взлетал "Спартак", отметивший в 2022 году столетие.

Сабадаш Владимир – по материалам пресс-службы ЭКСМО

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх