Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Авангард" победил "Металлург" в матчеи КХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча, прошедшая в субботу в Омске, завершилась со счетом 3:0.</p>

17:1717.02.2024

Омский "Авангард" вышел на первое место в таблице Восточной конференции КХЛ, переиграв на своем льду магнитогорский "Металлург" в матче регулярного чемпионата.

Встреча, прошедшая в субботу в Омске, завершилась со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0) в пользу хозяев. У победителей шайбы забросили Иван Николишин (26-я минута), Дамир Жафяров (52) и Артем Чмыхов (56). Голкипер омичей Павел Хомченко провел свой первый сухой матч в сезоне и второй в КХЛ, отразив 41 бросок.

"Авангард" вышел вперед в личной серии противостояний с "Магниткой" в нынешнем сезоне - 3-2. Последнюю очную встречу команды проведут в заключительный день "регулярки" - 26 февраля. "Металлург" провел свой последний выездной матч в нынешнем регулярном сезоне.

"Авангард" набрал 88 очков и возглавил таблицу Восточной конференции, обойдя "Металлург" на один балл.

"Авангард" стал восьмым клубом в истории КХЛ, который сумел преодолеть рубеж в 200 заброшенных шайб за сезон, на счету омичей после матча с "Металлургом" стало 202 шайбы. Кроме "Авангарда", более 200 шайб за сезон забрасывали петербургский СКА (семь раз), ЦСКА, уфимский "Салават Юлаев" (по три раза), ярославский "Локомотив", нижегородское "Торпедо", московский "Спартак" и "Металлург" (по разу).

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх