Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Регламент: Российские тяжелоатлеты с нейтральным статусом должны выступать только в серой форме

58 - Внутреняя страница новости

<p>На форме спортсменов не должно быть никаких надписей или рисунков.</p>

9:3417.05.2023

Российские спортсмены, получившие нейтральный статус от Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), должны выступать на соревнованиях исключительно в однотонной серой форме.

Об этом говорится в регламенте участия российских и белорусских спортсменов в соревнованиях под эгидой IWF, имеющемся в распоряжении ТАСС со среды.

"Спортсмены и вспомогательный персонал спортсменов должны носить нейтральную униформу, одежду и облачение. Они должны быть однотонными, однотонно-серого цвета (без рисунков). На них не должно быть никаких надписей, включая любые аббревиатуры, относящиеся к России или Белоруссии, и/ или каких-либо национальных эмблем, символов или логотипов, а также каких-либо обозначений или рисунков, которые могут быть восприняты как относящиеся к соответствующей стране или национальной федерации, а также каких-либо надписей, знаков или маркировок, которые могут понимать как отсылку к войне и ее поддержку", - говорится в регламенте.

Исполком Международной федерации тяжелой атлетики 12 мая принял решение допустить до участия в турнирах под своей эгидой россиян и белорусов, получивших нейтральный статус.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17765223
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх