Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Кержаков возглавил клуб Премьер-лиги "Нижний Новгород"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Экс-форвард &quot;Зенита&quot; и сборной России станет главным тренером клуба &quot;Нижний Новгород&quot;.</p>

15:4117.06.2021

Лучший бомбардир в истории сборной России Александр Кержаков назначен главным тренером футбольного клуба "Нижний Новгород".

Об этом сообщил губернатор региона Глеб Никитин в своем аккаунте в Instagram.

"Лучший бомбардир в истории российского футбола и сборной России Александр Кержаков в нашей команде! Александр назначен главным тренером ФК "Нижний Новгород". Он играл в ведущих клубах и с сильнейшими российскими и зарубежными тренерами, знает все модели тренерской работы. Молодой и амбициозный тренер для молодой и амбициозной команды. И еще важно, что для Саши наш регион не чужой — отец из Дзержинска. Впереди важнейший и сложнейший сезон в премьер-лиге. Удачи, Александр! Нижний Новгород — вперед!", — говорится в сообщении.

Ранее Кержаков тренировал "Томь" в 2020-2021 годах. Под его руководством томский клуб вылетел по итогам прошлого сезона из второго по силе дивизиона (ФНЛ) в третий (ПФЛ). "Нижний Новгород" в новом сезоне будет играть в Российской премьер-лиге. По итогам первенства ФНЛ клуб занял третье место, но поскольку "Оренбург", финишировавший вторым, не прошел лицензирование, право играть в РПЛ досталось нижегородцам.

Кержаков, большую часть карьеры игравший за "Зенит", является лучшим бомбардиром в истории сборной России. На его счету 30 голов в 91 матче.

На один гол от него отстает нынешний капитан национальной команды Артем Дзюба, который вместе с ней участвует в чемпионате Европы.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх