Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В рамках ПМЭФ прошла презентация X Международного спортивного форума "Россия – спортивная держава"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Форум пройдет 28-30 сентября 2022 года в Кемерове.</p>

10:4517.06.2022

16 июня на стенде Минспорта России в рамках ПМЭФ Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин и губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев презентовали X Международный спортивный форум "Россия – спортивная держава" под девизом "Мы Вместе. Спорт". Форум пройдет 28-30 сентября 2022 года в Кемерове.

"Хочу выразить признательность дружной команде Кузбасса за ваше внимание к вопросам развития спорта, строительства спортивных объектов, подготовки кадров. Большой вклад Кемеровской области в стабильное развитие спортивной инфраструктуры всей России и заслуженная награда самого спортивного региона послужили основой принятого решения, что именно Кузбасс станет гостеприимным местом проведения юбилейного десятого форума "Россия – спортивная держава". Уверен, форум пройдёт успешно. Желаю удачи нашей единой российской спортивной команде", - отметил Олег Матыцин.

Сергей Цивилев заявил, что в Кузбассе реализуются масштабные программы, направленные на развитие массового и профессионального спорта. Особое внимание уделяется детскому спорту - клубам, спортивным секциям. Сейчас в регионе спортом занимается 450 тыс. детей - более 84%. Кроме того, в Кузбассе создаются все необходимые условия для занятий спортом - строится новая инфраструктура. Только за последние три года в регионе введено в эксплуатацию 320 крупных и малых объектов.

Говоря о предстоящем форуме, губернатор отметил, что Кузбасс станет первым регионом Сибири, принимающим "Россию - спортивную державу". Это признание заслуг Кузбасса, достижений его жителей.

Международный спортивный форум "Россия – спортивная держава" ежегодно собирает политическую элиту и лидеров спортивной отрасли для обсуждения ключевых тем в области физической культуры, профессионального и массового спорта.

Центральной темой деловой программы форума в 2022 году станет региональное развитие. Основные темы деловой программы затронут вопросы, имеющие приоритетное значение - спорт в условиях санкций, координация действий органов власти, бизнеса, негосударственных и общественных организаций в интересах развития физической культуры и спорта; проект "Биржа импортозамещения" с проектами по импортозамещению в массовом, профессиональном спорте и спорте высших достижений; цифровое развитие, "зеленый спорт", спорт и медиа.

Особое место в работе форума займёт Международная выставка "Современный спорт. Инновации и перспективы" (MSIP), будет организована насыщенная спортивная и культурная программа.

Деловая программа на данный момент находится в стадии формирования и будет доступна на сайте форума.

Международный спортивный форум "Россия – спортивная держава" был учрежден Указом Президента России от 27.07.2009 №863 в целях развития физической культуры и спорта, международного спортивного сотрудничества, а также пропаганды здорового образа жизни. Форум является одним из крупнейших и наиболее значимых мероприятий спортивной и общественной жизни страны.

Впервые Форум прошёл в 2009 году в Казани. В дальнейшем форум ежегодно проходил в разных городах России, таких как Москва, Саранск, Якутск, Чебоксары, Доброград (Владимирская область), Ульяновск и Нижний Новгород, а в 2021 году повторно состоялся в Казани.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх