Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Всероссийский день самбо отметили в 100 городах страны

58 - Внутреняя страница новости

<p>В финале соревнований сборная Москвы победила команду Краснодарского края.</p>

12:2517.11.2022

Соревнования, посвященные празднованию Всероссийского дня самбо, прошли более чем в 100 городах страны.

Об этом в среду сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации самбо.

В финале соревнований во Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина встретились 16 команд со всей России. В общекомандном первенстве сборная Москвы в финале победила команду Краснодарского края.

"В России это одно из самых масштабных по количеству участников и географическому охвату мероприятий по национальному виду спорта - самбо. Именно в этот день соревнования проходят в более чем 100 городах России", - говорится в заявлении пресс-службы.

"Всероссийский день самбо - это хороший информационный повод, чтобы рассказать о самбо. Праздник проводится на федеральном уровне, и это обеспечивает интерес к нему региональных СМИ. Основное достижение - это массовость Всероссийского дня самбо. Большинство клубов проводят в этот день соревнования для детей, самых юных самбистов, на таких турнирах нет проигравших, главное - участие, мальчики и девочки получают свою первую медаль, грамоту", - отметил президент Всероссийской федерации самбо, вице-президент Международной федерации самбо (FIAS ) Сергей Елисеев.

Всероссийский день самбо отмечается 16 ноября. В июле 2021 года на сессии Международного олимпийского комитета (МОК) FIAS получила постоянное признание. Впервые о намерении самбо войти в программу Олимпийских игр было объявлено в 2009 году. В 2003 году решением Госкомспорта самбо было официально признано национальным и приоритетным видом спорта в России.

 
Источник новости: https://tass.ru/sport/16349497
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх