Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На ЧМ-2017 по горнолыжному спорту в Швейцарии самолет во время авиашоу сбил камеру

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу аэрошоу пилотажной группы Patrouille Suisse в перерыве между попытками гигантского слалома чемпионата мира по горнолыжному спорту в Санкт-Морице (Швейцария) едва не закончилось трагедией.</p>

7:4318.02.2017

В пятницу авиашоу пилотажной группы Patrouille Suisse в перерыве между попытками гигантского слалома чемпионата мира по горнолыжному спорту в Санкт-Морице (Швейцария) едва не закончилось трагедией. Один из истребителей во время аэрошоу зацепил трос, и висевшая на нем камера швейцарской комании SRG SSR (основной телекомпании, обеспечивающей показ чемпионата мира) упала в снег. Старт второй попытки был отложен.

К счастью, это произошло в месте, под которым никого не было. Сам самолет и его пилот не пострадали, камера упала в снег, а сам трос – в нескольких метрах от комментаторов Radio France, которые в этот момент были в эфире. Часть кабеля упала на кресельную канатную дорогу, на которой в этот момент поднимались спортсмены. "Креселка" была остановлена и через некоторое время продолжила работу.

Позже стало известно, что самолет, "подрезавший" камеру" благополучно вернулся в аэропорт, официальные лица подтвердили, что никто не пострадал. Сейчас в Санкт-Морице сохраняется облачная погода, периодически проглядывает солнце. По всей вероятности, инцидент был вызван тем, что пилот самолета слишком сильно снизился во время выполнения фигуры высшего пилотажа. Полиция проведет расследование происшествия.

Фото: superski.ru

Источник новости: http://superski.ru/adm/show.php?news_id=3678
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх