Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тамбовские власти готовы направить на развитие детского футбола 80 млн рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соответствующее письмо было отправлено в Российский футбольный союз.</p>

13:0518.02.2021

Власти Тамбовской области готовы направить на развитие детско-юношеского футбола 80 млн рублей в 2021 году. Соответствующее письмо в четверг было отправлено в Российский футбольный союз (РФС), сообщили в Управлении физической культуры и спорта Тамбовской области.

Ранее источник ТАСС сообщил, что между РФС и губернатором Тамбовской области имеются договоренности, согласно которым власти региона должны подписать документ о выделении денег на развитие детско-юношеского футбола. Это позволило бы клубу "Тамбов", который в настоящий момент испытывает большие финансовые проблемы, получить досрочное финансирование от РПЛ и возможность доиграть сезон.

"Управление по физической культуре и спорту Тамбовской области в целях создания на территории области режима наибольшего благоприятствования развитию футбола, укреплению его материальной базы, готово рассмотреть возможность предоставления субсидии из бюджета области в 2021 году на развитие детско-юношеского футбола в объеме 80 млн рублей", - сообщили в ведомстве, уточнив, что письмо в РФС было направлено в четверг.

"Тамбов" ушел на зимнюю паузу, занимая последнее, 16-е место в турнирной таблице премьер-лиги с 13 очками в активе. В чемпионате страны в нынешнем сезоне клубу осталось сыграть 11 матчей. Отставание от 12-го места, которое позволит команде по спортивному принципу сохранить место в РПЛ, составляет 8 очков. В 20-м туре команда из Тамбова 26 февраля должна сыграть в Саранске против волгоградского "Ротора".

Первый официальный матч команды в 2021 году намечен на 21 февраля. В этот день тамбовчане в Москве должны сыграть с "Локомотивом" в 1/8 финала Бетсити - Кубка России.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10729743
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх