Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ОКР к 25 мая подготовит рекомендации по участию атлетов в нейтральном статусе

58 - Внутреняя страница новости

<p>25 мая состоится заседание исполнительного комитета ОКР, на котором с рекомендациями выступит Станислав Поздняков.</p>

13:4218.05.2023

Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) подготовит рекомендации об участии спортсменов в международных соревнованиях в нейтральном статусе к 25 мая.

Об этом в четверг сообщила пресс-служба организации.

"В числе основных пунктов повестки - выступление президента ОКР Станислава Позднякова о рекомендациях Олимпийского комитета России по участию российских спортсменов и официальных лиц в мероприятиях международных спортивных организаций", - говорится в заявлении.

28 апреля комиссия спортсменов ОКР призвала допустить россиян и белорусов к участию в международных соревнованиях без дополнительных условий и ограничений и на основе равноправия с остальными участниками олимпийского движения. В организации отметили, что критерии и предписания разрушают принципы Олимпийской хартии.

28 марта исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал международным спортивным федерациям допускать российских и белорусских атлетов к соревнованиям исключительно в нейтральном статусе, причем только тех, кто публично не высказывался в поддержку специальной военной операции на Украине и не связан с вооруженными силами или органами национальной безопасности.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17779321
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх