Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент ОКР обсудил подготовку к Олимпийским играм в Токио с президентом Федерации триатлона России

58 - Внутреняя страница новости

<p>В рамках встречи обсуждались итоги олимпийской квалификации.</p>

10:3218.06.2021

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков обсудил подготовку к Олимпийским играм в Токио с президентом Федерации триатлона России Ксенией Шойгу. Об этом сообщает служба информации ОКР.

В ходе встречи стороны обменялись актуальной информацией и обсудили ряд важных организационных вопросов.

Особое внимание было уделено всему, что связано с протоколами антиковидных мер, в первую очередь — вакцинация. Для участников Игр она не является обязательной, однако Станислав Поздняков подчеркнул, что каждый член делегации – спортсмен, тренер, врач, массажист и т.д. – несет ответственность не только за себя, но и за коллег по команде. А в случае положительного ПЦР-теста на карантин будет помещен не только инфицированный, но и его сосед по номеру, а также все лица, находившиеся в близком контакте с зараженным. Поэтому для минимизации рисков крайне желательно пройти вакцинацию всем, кто не переболел коронавирусом.

Также в рамках встречи обсуждались итоги олимпийской квалификации.

Ксения Шойгу рассказала Президенту ОКР, что после отказа от участия в Играх представителя Дании российские триатлонисты получили дополнительную лицензию и смогут выступить в Токио не только в индивидуальных соревнованиях, но и в эстафете, в которой участвует по двое мужчин и женщин от каждой команды.

— Это очень значимое событие для нас. Если в личном зачете рассчитывать на высокие места в Токио будет объективно сложно, то в эстафете мы можем побороться. И будем активно готовиться к этому, — подчеркнула президент Федерации триатлона России. – Кроме того, мы уже ведем работу с прицелом на Олимпийские игры в Париже, и сейчас наблюдаем позитивную динамику результатов.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх