Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сабадаш: Вторая подряд победа автозаводцев

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первая Лига. 10-й тур. &quot;Торпедо&quot; 1:0 &quot;Енисей&quot; (Красноярск). Гол: Журавлев (73).</p>

18:3218.09.2023

И снова на счастливом стадионе в подмосковных Химках. Единственный мяч в игре на счету "возвращенца" Журавлева, который метров с 30 удачно приложился к футбольному снаряду.

Первая Лига. 10-й тур. "Торпедо" 1:0 "Енисей" (Красноярск). Гол: Журавлев (73).

Обе команды играли практически в боевых составах, что и сказалось на уровне футбола. Гости из Красноярска имели пару-тройку подходов к воротам Бабурина – подвела реализация. Супер момент не использовал во втором тайме Максим Савельев, который не дотянулся до кожаной сферы при радиоуправляемом простреле с фланга. Тренер "Енисея" Эдуард Штейнбрехер пытался варьировать состав заменами, но результата это не дало.

А вот испанский специалист московского клуба Клотет своим решением по Журавлеву добывает для "Торпедо" вторую победу к ряду. Автозаводцы нагнетали на половине соперника, неплохо справлялись в защите, но в непосредственной близости к воротам Ставера как бы терялись. Вразумительных атакующих действий с перепасом и открываниями в штрафной соперника хозяева так и не продемонстрировали.

Рейна и Манелов точно не впечатлили, а вот Юзепчук с Громыко старались навесами создавать угрозы на подходе к воротам "Енисея". Правда, их навесы не смогли превратить в голы нападающие, но это уже вопрос к форвардам.

Отдельный респект вратарю черно-белых Бабурину, который как минимум трижды выручал команду. Вторую игру подряд впечатляет самоотдачей и трудолюбием возрастной Лебеденко. Да и Енин не стал "обузой" для команды, как минимум, в этой конкретной игре.

Ну и снова отличился Журавлёв. Его пушечный удар из-за пределов штрафной был таким мощным и математически выверенным, что вратарю красноярского клуба Ставеру только и оставалось, что вытаскивать мяч из сетки, попутно матеря своих защитников.

"Енисею" респект за то, что не стали играть вторым номером. Гости пытались играть в атаку, но за "Торпедо" шикарно сыграл Бабурин. А эксклюзив от Журавлева принес автозаводцам заслуженную победу и три очка в таблицу.

Сабадаш Владимир

Фото – Екатерина Конкина

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх