Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

CAS встал на сторону Международного союза велосипедистов в отстранении команды "Газпром-Русвело"

58 - Внутреняя страница новости

<p>UCI отстранил российские и белорусские команды и сборные.</p>

13:4218.10.2023

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклони апелляцию российской команды "Газпром-Русвело" на решение Международного союза велосипедистов (UCI) отстранить коллектив от выступления в турнирах под эгидой организации.

Об этом сообщила пресс-служба UCI.

"Апелляция от команды "Газпром-Русело" в Спортивный арбитражный суд была подана 22 марта 2023 года. Теперь CAS вынес решение, полностью отклонив ее требования", - говорится в заявлении.

UCI временно отстранил российские и белорусские команды и сборные от участия в международных соревнованиях 1 марта 2022 года. Российские и белорусские спортсмены, представляющие команды не из России и Белоруссии, принимают участие в соревнованиях в нейтральном статусе без национальной символики. От соревнований были отстранены "Газпром-Русвело", "Возрождение", а также Велосипедная команда Тулы.

28 февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. 28 марта нынешнего года исполком МОК рекомендовал допускать российских и белорусских спортсменов до участия в международных соревнованиях в нейтральном статусе, причем только тех, кто публично не высказывался в поддержку спецоперации на Украине и не связан с вооруженными силами или органами национальной безопасности. При этом российские и белорусские спортсмены не должны быть представлены в командных видах спорта.

Источник новости: https://tass.ru/sport/19048441
Юрий | 10:05, четверг, 19 октября 2023 г. |
CAS не встал, а стал на сторону Международного союза велосипедистов.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх