Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Баку начинается чемпионат мира 2021 по прыжкам на батуте

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир пройдет с 18 по 21 ноября.</p>

7:3518.11.2021

Российские спортсмены начинают выступление на 35-м чемпионате мира по прыжкам на батуте.

Турнир пройдет с 18 по 21 ноября в Баку.

Столица Азербайджана впервые примет турнир, на нем будет разыграно 15 комплектов наград: по семь - в мужской и женской дисциплинах, один - в командном многоборье. На Олимпийских играх представлены только прыжки на батуте. В числе других - синхронные прыжки на батуте, прыжки на акробатической дорожке, прыжки на двойном минитрампе.

В четверг пройдут квалификации, в пятницу - командные финалы, в выходные будут разыграны медали в личных соревнованиях и в командном многоборье.

Лидером российской сборной является двукратный победитель и многократный призер чемпионатов мира, серебряный призер Игр в Лондоне Дмитрий Ушаков. В прыжках на батуте также выступят Никита Федоренко, Михаил Мельник, Кирилл Пантелеев, Яна Лебедева, Ирина Кундиус, Дарья Назукова, Мария Михайлова. В синхронных прыжках на батуте - Данила Касимов и Кирилл Козлов, Михаил Мельник и Кирилл Пантелеев, Дарья Назукова и Александра Бонарцева, Яна Лебедева и Анна Корнетская. В прыжках на акробатической дорожке - Вадим Афанасьев, Александр Лисицын, Алексей Светлишников, Максим Рябиков, Виктория Даниленко, Елена Нейман, Ирина Силичева, Полина Дорохова, в прыжках на двойном минитрампе - Михаил Заломин, Василий Макарский, Михаил Юрьев, Александр Одинцов, Александра Бонарцева, Дана Садкова, Алина Кузнецова, Дарья Неспанова.

Согласно предварительному списку, в соревнованиях примут участие около 300 спортсменов из 33-х стран.

На прошлом чемпионате мира, который прошел в 2019 году в Токио, российская команда победила в медальном зачете, завоевав пять золотых, три серебряные и четыре бронзовые награды, однако в олимпийских дисциплинах осталась без призовых мест. Победы одержали девятикратный чемпион мира Заломин, Лисицын и Даниленко, также золото было завоевано в командном двойном минитрампе и командном многоборье.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12956109
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх