Баскетболисты московского "Динамо" обыграли "АлтайБаскет" в матче чемпионата России

<p>17 декабря в Барнауле команда &quot;Динамо&quot; (Москва) в своем выездном матче в рамках чемпионата России по баскетболу обыграла клуб &quot;АлтайБаскет&quot; со счетом 81:94.</p>

12:4418.12.2013

17 декабря в Барнауле команда "Динамо" (Москва) в своем выездном матче в рамках чемпионата России по баскетболу обыграла клуб "АлтайБаскет" со счетом 81:94.

Начало игры осталось за москвичами: Денис Захаров, с передачи Алимджана Федюшина, устанавливает счет 0:4. Однако, уже к 4-й минуте встречи на счету московского "Динамо" было пять командных фолов. В середине периода баскетболисты "АлтайБаскет" сравнивают счет. Московские динамовцы уверенно ведут игру в атаке и применяют прессинг в середине площадки. За полторы минуты до конца периода Алимджан Федюшин увеличивает отрыв москвичей до восьми очков.

В начале второго отрезка игры команды обмениваются пробитием штрафных. За две с половиной минуты до конца периода счет на табло 38:41, а буквально за 25 секунд до конца четверти счет становится уже 43:51. Тренер "Динамо" (Москва) берет тайм-аут. Далее Андрей Черныш броском сверху делает счет 43:53.

Сразу же после перерыва первая атака гостей не приносит результата, но на протяжении всей четверти преимущество московского "Динамо" растет и достигает 25 очков. Счет матча перед заключительным отрезком игры становится 52:77.

В четвертом периоде хозяева предпринимают попытку сократить отставание. Всю четверть барнаульские баскетболисты настойчивы и активны в этой погоне, но "Динамо" (Москва) уверенно побеждает со счетом 81:94.

Самые результативные игроки в этом матче: у москвичей Денис Захаров (20 очков за 25,5 минут игрового времени, 6 передач) и Александр Пушкин (17 очков) у хозяев площадки.