Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спортивная драма о великой лыжнице

58 - Внутреняя страница новости

<p>Фильм &quot;Белый снег&quot; повествует о том, как маленькая девочка Лена из Магадана достигла высочайших успехов в спорте.</p>

19:1619.02.2021

Еще неизвестно что круче, "бюст на родине" при жизни, или художественный фильм о жизни. Вот трехкратная Олимпийская чемпионка, пятикратная победительница общего зачета Кубка мира, четырнадцатикратная чемпионка мира, абсолютная чемпионка мира в Тронхейме (1997): пять стартов, пять золотых наград - Елена Вяльбе теперь и будет думать над этим, после того как в главном кинотеатре страны прошла премьера фильма "Белый снег".

Картина посвящена истории прославленной лыжницы, ныне - главного тренера сборной России, Президента федерации лыжных гонок и главы Ассоциации лыжных видов спорта.

Картину Николая Хомерики "Белый снег" вместе с режиссером и самой спортсменкой представили актеры: Ольга Лерман (воплотила на экране Елену Вяльбе), Анна Уколова, Федор Добронравов, Александр Устюгов, Дарья Екамасова, Анна Котова-Дерябина, Екатерина Агеева, Вадим Андреев, а также продюсеры: Тимур Хван, Марат Ким, Алексей Рязанцев.

Гостями премьеры стали российские знаменитости: Вадим Галыгин, Костя Цзю, Анна Калашникова, Александр Легков, Ирина Рахманова и другие.

Фильм "Белый снег" повествует о том, как маленькая девочка Лена из Магадана, преодолев тяжелые испытания, достигла высочайших успехов в спорте.

Картина рассказывает о реальных событиях, произошедших в 1997 году на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Норвегии, когда впервые в истории лыжных гонок российская лыжница Елена Вяльбе завоевала пять золотых медалей из пяти возможных.

"Лена - это русская "чудо-женщина". Мы гордились ею в 90-е и мечтали с ней познакомиться", - говорит продюсер ленты Тимур Хван.

Сама "богиня лыж" Елена Вяльбе, с настороженностью отнеслась к идеи фильма, но познакомившись с коллективом картины, успокоилась: "Я увидела, что это честные и открытые люди. И потом на съемках вся команда фильма очень уважительно отнеслась и ко мне, и к каждому эпизоду".

Значительная часть фильма "Белый снег" снималась в Кировске, там же в старейшем кинотеатре Магадана и прошла главная премьера картины.

По словам Елены Вяльбе, это абсолютно честная картина о ее жизни – о том, что было.

Чемпионка принимала активное участие в работе над фильмом на всех его этапах, помогала корректировать сценарий, давала спортивные советы актрисам в ходе съемок гонок. Эти эпизоды снимались в Кировске, который съемочная группа "гримировала" то под Норвегию, то под Армению.

Спортивная драма "Белый снег" выйдет в широкий прокат 4 марта.

Сабадаш Владимир

Фото – Сергей Виноградов

Узнать больше о персонах из публикации:
Славский | 6:24, суббота, 20 февраля 2021 г. |
Именно такие люди как Лена Вяльбе являются примером для подражания во всем. Этот фильм необходимо размножить и показать во всех спортшколах внезависимости от видов спорта. Да и не только в спортшколах а во всех учебных заведениях. Чтобы молодежь знала своих героев и брала с них пример.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх