Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Х Всероссийские зимние спортивные сельские игры стартовали в Перми

58 - Внутреняя страница новости

<p>Игры проводятся в рамках федерального проекта &quot;Спорт &ndash; норма жизни&quot; национального проекта &quot;Демография&quot;.</p>

9:2319.03.2021

В Перми в спорткомплексе им. В.П. Сухарева состоялась торжественная церемония открытия финальных соревнований Х Всероссийских зимних сельских спортивных игр. В мероприятии приняла участие заместитель Министра спорта Российской Федерации Марина Томилова.

Сельские спортивные игры проводятся в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография" с целью социального развития села, укрепления здоровья населения, популяризации физической культуры и массового спорта.

В ходе церемонии открытия Марина Томилова зачитала приветствие Президента России Владимира Путина в адрес участников и организаторов Сельских игр. Также от имени Министра спорта Олега Матыцина Марина Томилова поблагодарила участников соревнований за любовь к спорту и обратилась к организаторам мероприятия.

"Отдельные слова благодарности Минспорта России – всей команде Пермского края под руководством губернатора за то, что они так отважно и смело, несмотря на внешние ограничения, взяли на себя проведение юбилейных Х Всероссийских зимних сельских спортивных игр и организовали их очень профессионально", – подчеркнула замминистра. Марина Томилова пожелала сборной Пермского края "сохранять и развивать лучшие спортивные традиции, которые сложились в регионе, вовлекать в занятия физической культурой все больше энергичных и инициативных людей, а жителям региона – всегда выбирать спорт как норму жизни".

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что для региона проводить соревнования такого высокого уровня – почётная миссия. "Мы рады принимать финал Х Всероссийских зимних сельских игр – это замечательный, красивый праздник спорта. Я надеюсь, вы почувствуете наше гостеприимство. Мы сделали всё, чтобы провести соревнования на высоком уровне и обеспечить безопасность участников в условиях пандемии. Спасибо Министерству спорта Российской Федерации, Министерству сельского хозяйства Российской Федерации за то, что они поддерживают это движение на протяжении 20 лет. Безусловно, как пермяк, я буду болеть за земляков, но в то же время желаю успехов всем. И пусть победят сильнейшие!", – сказал глава региона.

В течение трёх дней около 700 участников из 44 регионов страны разыграют награды в индивидуальном зачёте и командном первенстве. В спортивную программу включены лыжные гонки, полиатлон, шахматы, шашки, соревнования спортивных семей, троеборье дояров и троеборье механизаторов. Соревнования пройдут в СК им. В.П. Сухарева, на лыжной базе "Прикамье" и на конно-спортивном комплексе "Ферма".

Организаторами Сельских игр выступают Министерство спорта Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Общероссийский союз общественных объединений "Добровольное спортивное общество "Урожай" России" при поддержке Правительства Пермского края.

В рамках Сельских игр состоится ярмарка сельхозпродукции "Сельские забавы", которая включит в себя спортивную составляющую. Все желающие смогут проверить свою силу и ловкость в конкурсах, спортивных и творческих играх, а пермские силачи попробуют установить три рекорда России.

Пресс-служба Минспорта России

Источник новости: minsport.gov.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх