Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная регата пройдет в сентябре в дни Восточного экономического форума в Приморье

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования состоятся в бухте Новик на острове Русский.</p>

10:1019.03.2022

Студенческие команды вузов стран Азиатско-Тихоокеанского региона приедут на Международную Владивостокскую регату.

Мероприятие пройдет в Приморье в дни проведения Восточного экономического форума, сообщается в субботу на сайте правительства Приморского края.

"Столица Приморья в сентябре станет центром мирового гребного спорта - в рамках Восточного экономического форума планируется провести Международную Владивостокскую регату. <…> Регата пройдет в бухте Новик на острове Русский. В числе участников ожидают лучшие студенческие команды России, Белоруссии, КНР, Саудовской Аравии, Индии и других государств", - говорится в сообщении.

По словам президента федерации гребного спорта для детей, молодежи и взрослых Приморского края Александра Зубко, акватория бухты Новик на острове Русский идеально подходит для тренировок и проведения соревнований по всем видам гребного спорта: спортивную инфраструктуру высоко оценили представители федерации гребного спорта России по время подготовки молодежной сборной России к чемпионату мира - 2019 в Японии.

"Это естественный 12-километровый гребной канал, защищенный со всех сторон сопками. На территории комплекса "Новик кантри клаб" создана удобная инфраструктура для занятий всеми видами гребли - просторные эллинги для хранения лодок, пирсы, современный инвентарь", - приводятся слова Зубко.

Восточный экономический форум ежегодно проводится во Владивостоке по поручению президента России Владимира Путина для стимулирования привлечения иностранных инвестиций на Дальний Восток России и развития экономического сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В 2022 году форум пройдет с 5 по 8 сентября.

Источник новости: https://tass.ru/obschestvo/14121915
Узнать больше о персонах из публикации:
Владимир Гескин | 13:11, суббота, 19 марта 2022 г. |
В заметке идет речь о гребле, а на снимке - яхты. Тот, кто поставил фото, просто козел.
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
13:10 27.06.2012

С 23 по 24 июня в Приморском крае проходила одна из самых популярных регат сезона – Традиционная 50-мильная гонка. Ежегодно эта регата, посвящённая памяти яхтенного капитана и большого энтузиаста парусного спорта Ильи Михайловича Ермакова, проходит по одной дистанции – от г. Владивостока до бухты Миноносок и обратно. Соревнования состоят из двух гонок протяжённостью 26 и 24 морских мили. В этом году на старт вышло свыше 60 лодок разных классов: от 25 до 60 футов. Всего на регате было заявлено 11 зачётных групп.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх