Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Нагорных: Победа российских спортсменов на играх Олимпиады в Сочи была абсолютно честной

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший заместитель министра спорта России заявил, что не будет подавать никаких исков в связи с обвинениями против него.</p>

9:2019.03.2023

Победа сборной России в медальном зачете зимней Олимпиады 2014 года в Сочи была абсолютно честной.

Об этом журналистам заявил бывший заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.

Нагорных занимал должность заместителя министра спорта с 2010 по 2016 год. Он стал одним из ключевых фигурантов допингового скандала вокруг российских спортсменов и доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Согласно заявлению WADA, Нагорных якобы непосредственно руководил подменой допинг-проб российских спортсменов на Олимпийских играх в Сочи.

"Знаете, много обвинений в адрес России было сделано. Но победа в Сочи - это абсолютное достижение. Никакой Макларен не сможет это изменить. Я не буду подавать никакие иски, победа в Сочи - это абсолютная правда", - сказал Нагорных.

Российские спортсмены завоевали 13 золотых медалей на Олимпиаде в Сочи, однако из-за нарушения антидопинговых правил бобслейные экипажи двоек и четверок во главе с Александром Зубковым лишились наград и были дисквалифицированы. Окончательного решения по делу о нарушении антидопинговых правил биатлонистом Евгением Устюговым пока нет. Если Спортивный арбитражный суд (CAS) не удовлетворит апелляцию спортсмена, сборная России по биатлону лишится золотой медали в эстафете, и российская команда потеряет первое место в медальном зачете Игр. На данный момент у команд России и Норвегии по 11 золотых наград, россияне опережают норвежцев из-за большего количества серебряных медалей.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17307259
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх