Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбольный клуб "Ростов" может получить техническое поражение в матче 23-го тура ЧР против "Сочи"

58 - Внутреняя страница новости

<p>О заражении шестерых футболистов &quot;Ростова&quot; коронавирусом стало известно 17 июня. &quot;Сочи&quot; отказывается переносить игру на более позднюю дату.</p>

12:1719.06.2020

Тинькофф - Российская премьер-лига может возобновиться техническим пораженем футбольного клуба "Ростов", в составе которого шестеро игроков заразились коронавирусом. "Сочи" отказывается переносить игру на более позднюю дату. Тема стала одной из ключевых на пресс-конференции с участием руководителей РПЛ и Российского футбольного союза (РФС) в четверг.

О заражении шестерых футболистов "Ростова" стало известно 17 июня. Клуб ушел на двухнедельный карантин. Ситуация осложняется тем, что уже 19-го должен пройти гостевой матч ростовчан против "Сочи" в рамках 23-го тура Тинькофф - чемпионата России. Генеральный секретарь РФС Александр Алаев сообщил журналистам, что союз совместно с Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА) проведет расследование причин инцидента, и не исключил вариант с переносом встречи на 19 июля в соответствии с предложением "Ростова".

"Согласно нормам УЕФА, мы должны закончить сезон до 3 августа, - сказал он. - Переносы практически невозможны, теоретическая возможность переноса этой игры существует, единственная возможная дата - 19 июля, когда пройдут полуфиналы кубка. Эту возможность можно реализовать только при желании обоих клубов. Если "Сочи" будет против, то "Ростову" в случае неявки будет засчитано техническое поражение".

Проблема заключается именно в позиции "Сочи". Клуб отказывается переносить встречу. При этом в конце 2019 года, когда проблемы коронавируса не существовало, декабрьский матч "Сочи" с "Оренбургом" перенесли на весну из-за болезни нескольких футболистов сочинцев.

Матч все же сможет состояться, так как согласно регламенту турнира, клубы могут привлекать в заявку игроков из молодежных составов, вторых команд и клубных академий.

"Ростов" в ближайшие 14 дней, согласно календарю, должен также встретиться с "Арсеналом" 27 июня и с "Краснодаром" 1 июля.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх