Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЧМ по легкой атлетике-2015. Расписание и результаты

58 - Внутреняя страница новости

<p>В китайском Пекине проходит 15-й чемпионат мира по легкой атлетике, в котором принимают участие более 2000 спортсменов из 201 страны мира.</p>

2:2531.08.2015

В китайском Пекине завершился 15-й чемпионат мира по легкой атлетике, в котором принимали участие более 2000 спортсменов из 201 страны мира.

Всего на турнире было разыграно 47 комплектов наград: 24 у мужчин и 23 у женщин.

Первое место в медальном зачете впервые в истории заняла сборная Кении. На счету кенийских легкоатлетов семь золотых, шесть серебряных и три бронзовые награды.

Второе место заняла команда Ямайки (7-2-3), третье - США (6-6-6). Российская сборная расположилась на 9-й позиции (2-1-1).

Расписание и результаты турнира (указано московское время): 

Суббота, 22 августа - результаты

2:35 - мужчины, марафон

4:00 - семиборье, 100 метров с барьерами

4:30 - мужчины, метание молота, квалификация

5:10 - женщины, толкание ядра, квалификация

5:20 - семиборье, прыжки в высоту

13:30 - семиборье, толкание ядра

13:40 - мужчины, прыжки с шестом, квалификация

14:10 - женщины, тройной прыжок, квалификация

15:05 - женщины, толкание ядра, финал

15:15 - семиборье, бег на 200 метров

15:50 - мужчины, бег на 10 000 метров, финал

Воскресенье, 23 августа - результаты

3:30 - спортивная ходьба, мужчины, 20 км

4:00 - семиборье, прыжки в длину

5:05 - мужчины, толкание ядра, квалификация

5:50 - семиборье, метание копья

13:30 - мужчины, метание молота, финал

14:40 - мужчины, толкание ядра, финал

16:15 - мужчины, бег на 100 метров, финал

Понедельник, 24 августа - результаты

4:30 - женщины, прыжки с шестом, квалификация

4:35 - женщины, метание диска, квалификация

5:00 - мужчины, прыжки в длину, квалификация

14:00 - мужчины, метание копья, квалификация

14:05 - мужчины, прыжки с шестом, финал

14:30 - женщины, тройной прыжок, финал

15:35 - женщины, бег на 10 000 метров, финал

16:15 - мужчины, стипль-чез 3000 метров, финал

16:35 - женщины, бег на 100 метров, финал

Вторник, 25 августа - результаты

14:00 - женщины, метание диска, финал

14:25 - мужчины, прыжки в длину, финал

15:25 - мужчины, бег на 400 метров с барьерами, финал

15:35 - женщины, бег на 1500 метров, финал

15:55 - мужчины, бег на 800 метров, финал

Среда, 26 августа - результаты

4:30 - женщины, метание молота, квалификация

5:00 - мужчины, тройной прыжок, квалификация

14:00 - женщины, прыжки с шестом, финал

14:05 - мужчины, метание копья, финал

15:10 - женщины, бег на 400 метров с барьерами, финал

16:00 - женщины, стипль-чез 3000 метров, финал

16:25 - мужчины, бег на 400 метров, финал

Четверг, 27 августа - результаты

4:30 - мужчины, метание диска, квалификация

4:35 - женщины, прыжки в высоту, квалификация

5:20 - женщины, прыжки в длину, квалификация

14:00 - женщины, метание молота, финал

14:10 - мужчины, тройной прыжок, финал

15:40 - женщины, бег на 400 метров, финал

15:55 - мужчины, бег на 200 метров, финал

Пятница, 28 августа - результаты

3:30 - женщины, спортивная ходьба на 20 км

4:00 - десятиборье, бег на 100 метров

4:45 - мужчины, прыжки в высоту, квалификация

5:05 - десятиборье, прыжки в длину

6:55 - десятиборье, толкание ядра

11:15 - десятиборье, прыжки в высоту

14:00 - женщины, метание копья, квалификация

14:50 - женщины, прыжки в длину, финал

15:20 - десятиборье, бег на 400 метров

16:00 - женщины, бег на 200 метров, финал

16:20 - мужчины, бег на 110 метров с барьерами, финал

16:35 - женщины, бег на 100 метров с барьерами, финал

Суббота, 29 августа - результаты

2:30 - мужчины, спортивная ходьба на 50 км

4:00 - десятиборье, бег на 110 метров с барьерами

5:05 - десятиборье, метание диска

8:15 - десятиборье, прыжки с шестом

12:00 - десятиборье, метание копья

13:30 - женщины, прыжки в высоту, финал

14:15 - женщины, бег на 800 метров, финал

14:30 - мужчины, бег на 5000 метров, финал

14:50 - мужчины, метание диска, финал

15:10 - десятиборье, бег на 1500 метров

15:40 - десятиборье, итоговое положение

15:50 - женщины, эстафета 4х100 метров, финал

16:10 - мужчины, эстафета 4х100 метров, финал

Воскресенье, 30 августа - результаты

2:30 - женщины, марафон

13:30 - мужчины, прыжки в высоту, финал

13:45 - женщины, метание копья, финал

14:15 - женщины, бег на 5000 метров, финал

14:45 - мужчины, бег на 1500 метров, финал

15:05 - женщины, эстафета 4х400 метров, финал

15:25 - мужчины, эстафета 4х400 метров, финал

ЧМ-2015 по легкой атлетике. Медальный зачет

Место Команда Золото Серебро Бронза Итого
1 Кения 7 6 3 16
2 Ямайка 7 2 3 12
3 США 6 6 6 18
4 Великобритания 4 1 2 7
5 Эфиопия 3 3 2 8
6 Польша 3 1 4 8
7-8 Германия 2 3 3 8
7-8 Канада 2 3 3 8
9 Россия 2 1 1 4
10 Куба 2 1 0 3
11 Китай 1 7 1 9
12 Нидерланды 1 1 1 3
13 ЮАР 1 0 2 3
14 Белоруссия 1 0 1 2
15-19 Колумбия 1 0 0 1
15-19 Чехия 1 0 0 1
15-19 Эритрея 1 0 0 1
15-19 Испания 1 0 0 1
15-19 Словакия 1 0 0 1
20-21 Австралия 0 2 0 2
20-21 Хорватия 0 2 0 2
22-24 Багамские Острова 0 1 1 2
22-24 Тринидад и Тобаго 0 1 1 2
22-34 Украина 0 1 1 2
25-30 Бельгия 0 1 0 1
25-30 Бразилия 0 1 0 1
25-30 Египет 0 1 0 1
25-30 Израиль 0 1 0 1
25-30 Таджикистан 0 1 0 1
25-30 Тунис 0 1 0 1
31 Франция 0 0 2 2
32-43 Босния и Герцеговина 0 0 1 1
32-43 Бахрейн 0 0 1 1
32-43 Гренада 0 0 1 1
32-43 Греция 0 0 1 1
32-43 Казахстан 0 0 1 1
32-43 Латвия 0 0 1 1
32-43 Морокко 0 0 1 1
32-43 Португалия 0 0 1 1
32-43 Сербия 0 0 1 1
32-43 Уганда 0 0 1 1
32-43 Финляндия 0 0 1 1
32-43 Япония 0 0 1 1
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 10 июля

1924 г. — родился Владимир СУХАРЕВ (легкая атлетика)

1934 г. — родился Геннадий ГАЛКИН (прыжки в воду)

1941 г. — родился Петр ВИНОГРАДОВ

1945 г. — родился Виктор ЕВТОДЕЕВ (самбо)

1950 г. — родился Шота ЧОЧИШВИЛИ (дзюдо)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх