Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Ралли Дакар", киберспорт, футбольная панна: на Форуме "Россия – спортивная держава" откроется большой спортивный парк

58 - Внутреняя страница новости

<p><span font-size:="" new="" times="">С 8 по 10 сентября в Казани пройдёт IX Международный спортивный форум &quot;Россия &ndash; спортивная держава&quot;.</span></p>

9:4219.08.2021

Обширная деловая программа Форума включает в себя большое количество мероприятий по самым актуальным вопросам развития спорта в России и в мире. Запланировано проведение пленарного заседания "Спорт-2030. Путь к устойчивому развитию в новых условиях". Ключевыми темами форума станут: "Национальные цели развития. 70% спортивного населения к 2030 году", "Модернизация системы управления в области физической культуры и спорта", "Спорт будущего" и другие.

Девиз Форума в этом году – "Территория спорта. Территория побед". И, следуя девизу, организаторы подготовили для участников и гостей Форума много спортивных активностей.

Спортивный парк развернется на территории в 10 000 квадратных метров. Здесь можно будет посетить интерактивные площадки, записать детей в спортивные школы и секции, испытать интересные спортивные аттракционы, принять участие в соревнованиях. А также: мастер-классы, автограф-сессии от известных спортсменов и олимпийских чемпионов. Участие подтвердили Владислав Третьяк, Леонид Слуцкий, Светлана Журова, а также Олимпийские чемпионы Игр в Токио. Гостей ждут целыми семьями, возраст посетителей не ограничен. Спортивный парк готов принять более 3 000 участников.

Кроме того, на территории Спортивного парка пройдет масштабный национальный фестиваль "Мир спорта – 2021" в рамках большого роуд-шоу. Он проводится в десяти городах России, Казань принимает фестиваль именно в дни Форума "Россия – спортивная держава".

Программа фестиваля заявлена обширная и интересная. Участники смогут принять участие в соревнованиях как по популярным, так и необычным видам спорта. Некоторые из них появились недавно, но уже нашли своих фанатов: футбольная панна, текбол, стритбол. Организаторы подготовили квесты и квизы, посвященные спорту, и приглашают зарегистрироваться на фестиваль заранее, проходить задания и выигрывать гарантированные призы.

Выставочное пространство "Мой мир – моя Россия" в рамках фестиваля, привлечет внимание путешественников. Интерактивная обзорная экскурсия по всей стране представит 85 субъектов России и позволит выбрать маршрут для путешествия или спортивного туризма прямо на площадке фестиваля.

На территории спортивного парка Международного форума "Россия – спортивная держава" будет организована работа мобильной площадки ГТО. Любой участник Форума сможет испытать свои силы как в тестовом режиме, так и в "официальном" зачете. Всего на площадке будет представлено 7 видов испытаний. Специалисты ГТО будут знакомить участников с правильной техникой выполнения испытаний, помогать пройти регистрацию на портале gto.ru и предоставлять индивидуальную информацию о центрах тестирования ВФСК ГТО.

Настоящий сюрприз ожидает фанатов киберспорта. Для гостей спортивного парка будет оборудованы 12 игровых зон, стенд с самыми актуальными киберспортивными направлениями. А еще можно будет получить автограф и поучаствовать в мастер классе от Дмитрия Дорохина – самый известного игрока Virtus.pro.

Любители спортивных гонок смогут погрузиться в атмосферу "Ралли Дакар" (ранее — "Ралли Париж — Дакар"). На территории спортивного парка будет застроена полноценная площадка "КАМАЗ-мастер". Экипажи "КАМАЗ-мастер" 18 раз становились победителями ралли-рейдов и признаны сильнейшей командой мирового автоспорта в классе спортивных грузовиков. Каждый участник Форума сможет сделать памятные фотографии.

Международный спортивный Форум "Россия – спортивная держава" пройдет в строгом соответствии санитарно-эпидемиологическим требованиям.

--

Елена Рожкова,

руководитель пресс-службы

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх