Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ромашину рекомендовали для выдвижения в комиссию спортсменов WADA

58 - Внутреняя страница новости

<p>ОКР рекомендовал Светлану Ромашину для выдвижения в комиссию спортсменов WADA.</p>

16:5019.08.2021

Семикратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании Светлана Ромашина рекомендована комиссией спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) для рассмотрения в качестве кандидата в комиссию спортсменов Всемирного антидопингового агентства (WADA), сообщает служба информации ОКР.

Для выдвижения в комиссию спортсменов Европейских олимпийских комитетов (EOК) рекомендован фигурист Джонатан Гурейро. Потенциальные кандидаты в комиссии спортсменов WADA и EOK определялись голосованием на заседании комиссии спортсменов ОКР под председательством двукратной олимпийской чемпионки фехтовальщицы Софьи Великой.

"Хочется грамотно представлять и защищать интересы наших спортсменов. Теперь у меня, надеюсь, появится больше времени для участия в этих процессах. В моих планах – продолжать изучать английский язык, пройти обучение на курсах дипломатии. Каждый из нас может сказать, что спорт – это наша жизнь, в которой мы хотим двигаться дальше", - сказала Ромашина.

Выборы в комиссию спортсменов EOK состоятся 2 октября в Хорватии, будут избраны 6 представителей летних и 2 – зимних видов спорта. В комиссию спортсменов WADA пять новых членов выберет руководство агентства.

"Понимание культурных особенностей и менталитета невероятно важно для коммуникации на международном уровне. Вся наша комиссия спортсменов – одна команда. Сейчас же мы определяем человека, который будет выступать от нашего имени и представлять интересы Олимпийского комитета России в данных структурах", - заявил Гурейро.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх