Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эцио Гамба продолжит работу с российскими дзюдоистами

58 - Внутреняя страница новости

<p>57-летний итальянский специалист Эцио Гамба принял решение продолжить работать со сборной России по дзюдо. Генеральный менеджер и главный тренер национальной команды продлил контракт с Федерацией дзюдо России еще на четыре года.</p>

9:5019.09.2016

57-летний итальянский специалист Эцио Гамба принял решение продолжить работать со сборной России по дзюдо. Генеральный менеджер и главный тренер национальной команды продлил контракт с Федерацией дзюдо России еще на четыре года.

"Эцио Гамба будет готовить сборную России в новом олимпийском цикле, — сообщил "Известиям" президент федерации дзюдо России Василий Анисимов. — Мы продлили контракт со специалистом, это правда".

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро сборная России по дзюдо завоевала два золота и одну бронзу (первую российскую медаль в женском дзюдо за 12 лет).

Итальянский специалист возглавил сборную России восемь лет назад после провальной Олимпиады в Пекине, где Россия во второй раз в истории дзюдо осталась без медалей. На Олимпиаде-2012 в Лондоне российские дзюдоисты под руководством Гамбы выиграли общий зачет в своем виде спорта (3 золотых, 1 серебряная, 1 бронзовая медали).

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
10:02 14.04.2009

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев направил письмо в Федерацию дзюдо России, которую он возглавляет с января 2004 года, с просьбой освободить его от должности президента Федерации дзюдо России. По его словам, в своё время он реанимировал работу федерации...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх