"Спартак" обыграл "Пари Нижний Новгород" в матче Кубка России по футболу

<p>Встреча прошла в Нижнем Новгороде в присутствии 32 189 зрителей.</p>

20:0519.09.2023

Московский "Спартак" со счетом 3:0 обыграл "Пари Нижний Новгород" в матче четвертого тура группового этапа "пути Российской премьер-лиги" Фонбет - Кубка России по футболу. Встреча прошла в Нижнем Новгороде в присутствии 32 189 зрителей.

Мячи забили Леон Классен (27-я минута), Кристофер Мартинс (90+2) и Квинси Промес (90+6).

"Спартак" одержал четвертую победу в четырех матчах Кубка России и с 12 очками занимает первое место в группе D. На второй строчке располагается московское "Динамо" (5 очков), далее идут "Краснодар" (5) и "Пари НН" (2). "Спартак" гарантировал первое место по итогам группового этапа "пути РПЛ".

В пятом туре "Спартак" в гостях сыграет с "Динамо", "Пари НН" на выезде встретится с "Краснодаром". Матчи пройдут 4 октября.

В матче группы С самарские "Крылья Советов" на выезде обыграли калининградскую "Балтику" со счетом 2:1. "Крылья Советов" одержали первую победу в Кубке России, "Балтика" потерпела первое поражение. В турнирной таблице группы С первое место занимает "Балтика" (9 очков; 4 игры), далее идут "Зенит" (6; 3), "Ахмат" (3; 3) и "Крылья Советов" (3; 4).

Главным арбитром встречи в Калининграде была Вера Опейкина. 11 сентября пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сообщила, что Опейкина обслужит матч женской Лиги наций между сборными Армении и Казахстана, который пройдет 26 сентября.