Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Торгово-промышленной палате РФ прошла панельная дискуссия "Верь в себя"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Роман Костомаров: &quot;Главное в жизни - сама жизнь&hellip;&quot;.</p>

19:0019.10.2023

"Верь в себя – это очень правильный лозунг. Он необходим для любого человека и для любого направления деятельности. Мы услышали много историй, из которых ясно, что никто никому на блюдечке ничего не принес. Любой спортсмен мечтает о наивысших достижениях – олимпийском золоте. В детстве же я мечтал просто поехать за границу и попить газировки. Для этого я выбрал спорт. Меня не взяли в спортивную гимнастику и плавание, поэтому я пошел в танцы на льду. Во дворе из-за этого было много насмешек, поэтому иногда приходилось врать, что я, например, хоккеист. Постепенно возникали цели, которых я достигал. Решения в жизни приходилось принимать самому – например, менять тренера или партнершу. Я рад, что это приходилось делать лично мне, потому что я в ответе за свои поступки и то, что я сделал. Поэтому верьте в себя и отвечайте за свои поступки. В первую очередь, ты сам мотивируешь себя на достижение результата", - главные слова прославленного чемпиона и легендарного фигуриста Романа Костомарова, сказанные на мероприятии в ТПП на Ильинке.

Мотивационная дискуссия была посвящена тому, как достичь высот в бизнесе, частной жизни и спорте. Среди обсуждаемых тем: личный бренд в бизнесе; как спорт может помочь продвижению в бизнесе; формирование положительного образа компании и технология выбора ниши для бизнеса в наши дни; методика перехода от фрилансера к предпринимателю; методика привлечения инвестиций для личного бренда.

Основатель дискуссии Лола Сигуа и продюсер Инга Гамхиташвили открыли новое амплуа Романа Костомарова в качестве мотивационного спикера. Партнерами мероприятиями выступили Валентина Сытникова, Олеся Пархоменко, Вера Хубелашвили и Алена Дерунова.

Спикерами встречи стали: Роман Костомаров - фигурист, олимпийский чемпион 2006 года, двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, трехкратный чемпион России и заслуженный мастер спорта России; Алексей Леденев - обладатель Кубка мира по дзюдо, чемпион России по дзюдо, чемпион мира и Европы по самбо, предприниматель; Шалва Гогуа - заместитель генерального директора Crosstech Solutions Group; Ольга Земляная - основатель и руководитель фабрики "Мебельная фея", амбассадор и партнер фабрики "Мария"; Екатерина Крупнова – дипломированный специалист. Член ассоциации педагогов, психологов и психотерапевтов Центрального Черноземья. Член некоммерческого партнерства Института детской психотерапии и практической психологии Генезис; Анна Наринянц – генеральный директор компании Global Invest Group; Алла Кравченко - основатель и креативный директор бренда Alla Couture.

Олимпийский чемпион в танцах на льду 2006 года Роман Костомаров так же сообщил собравшимся о приоритетах: "Главное в жизни - сама жизнь. Важно, чтобы были родные рядом. Но самое главное - жизнь. Ты никогда не знаешь, что может произойти завтра. Цените каждое мгновение в нашей жизни".

На мероприятии фигуриста сопровождала супруга Оксана Домнина, о которой спортсмен говорил с теплотой и добротой: "Она поддерживала меня в больнице с самого первого дня, ее туда пускали. Поддерживает ее любовь и слова "Верь в себя" и "Мы пройдем этот путь вместе"". Это признание жена Костомарова приняла со слезами на глазах.

Участники и гости панельной дискуссии восторженно приняли Романа Костомарова. Ему устроили настоящую овацию, дарили цветы, со многими фигурист фотографировался. Спортсмен появился на публике в бионических протезах – Костомаров попал в больницу с пневмонией. Там он провел 175 дней, и из-за развившегося некроза было принято решение об ампутации на руках и ногах. Несмотря на это, сейчас Роман занимается в зале, поднимает гантели и даже водит машину.

"И по сей день сложности присутствуют в моей жизни. Я очень переживал, как произойдет встреча с моими детьми. Поэтому я не хотел выходить из больницы, пока не встану на ноги. Мы с женой приняли решение отправить детей на три недели, чтобы просто адаптироваться к новым условиям. Меня все время поддерживала моя жена Оксана Домнина, которая все время предлагала мне дать себе время и говорила, что мы пройдем этот путь вместе. Свою жизнь я далеко не планирую, но, как видите, пробую себя в качестве спикера-мотиватора. Желаю всем верить в себя и идти вперед – даже, несмотря на отсутствие конечностей. Жизнь на этом не заканчивается, и ты все равно должен верить в себя, вставать и идти. Я планирую выйти на лед, поэтому плаваю в бассейне, занимаюсь фитнесом", - подвел итог панельной дискуссия "Верь в себя" Роман Костомаров.

Верь в себя – и ты ПОБЕДИТЕЛЬ, как в спорте, так и в жизни.

Светлана Юрьева

Фото – Сергей Виноградов

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх