Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Витольд Банька: РУСАДА не будет восстановлено до полного выполнения условий WADA

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава ВАДА отметил, что &quot;прямой веры российской стороне сейчас нет&quot;.</p>

10:1019.11.2022

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не будет восстановлено в правах до полного выполнения всех условий Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Об этом в ходе совета учредителей WADA в пятницу сообщил президент организации Витольд Банька.

"Могу сказать только, что РУСАДА будет восстановлено в случае полного выполнения всех условий. Прямой веры российской стороне сейчас нет", - сказал Банька.

19 мая WADA сообщало, что на основе базы банных LIMS и изъятых из московской лаборатории допинг-проб было открыто 810 дел. В ноябре прошлого года из отчета WADA следовало, что после проверки базы данных московской лаборатории и изъятых оттуда допинг-проб в отношении российских спортсменов было открыто 793 дела, но расследования продолжались по 492.

В LIMS фиксировались действия, совершенные с результатами проверки спортсменов. В январе 2019 года данные были переданы WADA, эксперты которого пришли к выводу о том, что с ними проводились манипуляции с целью скрыть допинговые нарушения. Российская сторона настаивала на своей непричастности к этому, что привело к судебному разбирательству. Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне встал на сторону WADA, однако лишь частично согласился с наложенным антидопинговым агентством пакетом санкций в отношении российского спорта, которые действуют до середины декабря 2022 года.

Российская сторона должна гарантировать независимость национального антидопингового агентства, выплатить штрафы и выполнить ряд других условий.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16372385
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх