Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сабадаш: Заседание Высшего Совета Федерации регби России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Под председательством Игоря Артемьева были приняты ряд постановлений и учредительных документов.</p>

16:5219.12.2022

В усадьбе Зубовых, что на Таганке, прошло последнее в этом году Заседание Высшего Совета Федерации регби России.

Под председательством Президента Федерации регби России Артемьева Игоря Юрьевича были приняты ряд постановлений и учредительных документов.

Одобрить кандидатуру Яшенкова К.А. на включение в состав арбитров и членов Наблюдательного совета АНО "Спортивная Арбитражная Палата".

Одобрить предложение Яшенкова К.А. о том, что с 10.03.2022г. все возникающие споры должны рассматриваться в Национальном центре спортивного арбитража.

Утвердить введение в Зал славы Российского регби следующих лиц: Илюшина Владимира Сергеевича (посмертно); Гресева Виктора Андреевича; Кушнарева Юрия Викторовича; Гарбузова Андрея Михайловича.

Одобрить подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Федерацией регби России, РФСО "Спартак", РК "Спартак", РОО "Федерация регби в городе Москве".

Одобрить подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Федерацией регби России и ФГБУ "Юг Спорт".

Одобрить кандидатуру Александра Первухина к назначению на пост главного тренера мужской сборной России по регби.

О реновации территории спортивного кластера "Конструктор" (Москва, ул. Большая Филевская, 32). Председатель высшего совета Федерации регби России (ФРР) Игорь Артемьев заявил, что реконструированный мультиспортивный стадион в Филях будет жемчужиной Москвы и всей России: "После реконструкции это будет современный мультиспортивный объект в Филях. Мы получаем земельный участок от правительства Москвы и права на этот стадион. И вместо аренды поля в Филях мы получим прекрасный стадион, который будет жемчужиной Москвы и всей России. На нем будут тренироваться не только спортсмены клуба "Фили", но и "Славы", и "Спартака", и других команд. В том числе и детских".

"Новый объект будет реализован на месте стадиона, который находится на Большой Филевской улице, - отметил руководитель проекта Василий Славин. - Это будет поле с подогревом размером 120 на 70 метров, зона безопасности, табло и посадочная зона на 500 мест. В дальнейшем, возможно, она будет и больше. В подтрибунных помещениях будет несколько тренерских и судейских помещений, и музей регби. Срок реализации проекта 1,5-2 года, и мы надеемся, что уже в 2024 году он заиграет яркими красками".

О спортивной базе в Сочи, на которой будут расположены четыре новых регбийных поля. "Это один из ключевых вопросов в развитии регби в России, - сказал Артемьев. - У нас в стране не так много территорий, где можно безопасно для спортсменов играть зимой. Мы попросим (руководителя базы министерства спорта РФ "Юг Спорт") Михаила Васильевича Дремова, который является членом попечительского совета нашей федерации, рассказать, как идет работа по подготовке базы в Сочи, где будут находиться прекрасные регбийные поля".

"Такую красивую игру, как регби, невозможно не любить и не поддерживать, потому что она объединяет всех, - отметил Дремов. - Мы планируем в ближайшее время усилить возможности и для поддержки региональных команд. Сейчас идет процесс оформления земли и 7,2 га передают нам. У регби, безусловно, должна быть своя база. И сейчас у нас есть 7,5 гектара, и мы разработали концепцию строительства четырех регбийных полей".

В России будут усиленно развивать снежное и пляжное регби. Об этом в ходе заседания Высшего Совета рассказал президент ФРР Игорь Артемьев: "Идея заключается в том, что уже сегодня по методологии и подходам снежное и пляжное регби – отдельные виды спорта. Почему бы на летней Олимпиаде не оказаться пляжному регби? Наша цель – играть на опережение и сделать регби трижды олимпийским видом спорта. Необходимо создавать отдельную инфраструктуру, выпускать методические советы и ясные правила, готовить по-другому спортсменов, создавать региональные федерации. Как только откроется окно возможностей в Европе – взять флаг в руки и развивать снежное и пляжное регби".

Специальный проект по поддержке и развитию московского клуба "Спартак". "Мы приняли специальный проект в отношении развития "Спартака", - сказал Артемьев. - Потому что это великий клуб и его любят миллионы болельщиков в нашей стране. И это делается еще для того, чтобы конкуренция в нашей высшей лиге и премьер-лиге увеличивалась. Для этого нам нужны и "Фили", и "Спартак", и другие команды из регионов. И самарские ребята, и липецкие, и, конечно, из Санкт-Петербурга".

И о деньгах - Президент ФРР Игорь Артемьев на заседании Высшего совета заявил, что бюджет организации на следующий год будет меньше существующего примерно на 15 процентов, но весомая часть будет направлена на создание серьезного резерва средств: "Я могу сказать, что финансирование на следующий год будет меньше, процентов на 15. Но это не критично. Но если начнется международная повестка дня, то денег не будет хватать для внутреннего календаря. И что-то придется ужимать, но это наша задача. Мы должны сделать все, чтобы клубы и сборные ни в чем не имели недостатка. Как это было в прежние годы. Я не знаю, сколько у нас будет еще таких лет, но рассчитываю, что ситуация будет лучше. И для этого есть основания. Но все необходимые документы мы должны подготовить к 27 января… И фактически это будет наше бюджетное задание. Это будет наша управленческая задача, и мы с ней справимся".

Сабадаш Владимир

Фото – Сергей Виноградов

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх