Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чернышенко: Конкурс любительского спорта "Ты в игре" объединит тысячи энтузиастов по всей стране

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заявки на участие в федеральном проекте &quot;Ты в игре&quot; подали спортивные команды из 58 регионов России.</p>

10:3220.01.2021

Продолжается сбор заявок для участия в федеральном спортивном конкурсе "Ты в игре", организованном Министерством спорта России и АНО "Национальные приоритеты". Конкурс реализуется в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография".

На сегодняшний день оргкомитет конкурса получил уже свыше полутысячи заявок от спортивных команд из 58 российских регионов страны. Наряду с географическим масштабом конкурс демонстрирует большое разнообразие аудиторий – спортивные проекты ориентированы на все возрастные группы, от детей дошкольного возраста до людей старшего поколения.

Об особенностях конкурса рассказал вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.

"Главная цель всероссийского спортивного конкурса "Ты в игре" – привлечь как можно больше людей к регулярным занятиям спортом и здоровому образу жизни. С точки зрения спортивной политики государства это одна из приоритетных задач. Тем приятнее, что люди, которые хотят популяризировать тот или иной вид спорта в России на любительском уровне, проявили к проекту активный интерес. Максимальное количество заявок на конкурс поступило из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Иркутска, Томска, Красноярска и Уфы.

Всего на первом этапе было собрано более полутысячи заявок из более чем 70 городов по самым разнообразным спортивным направлениям. Уже сейчас можно уверенно сказать, что конкурс "Ты в игре" объединит тысячи энтузиастов по всей стране. Мы рассчитываем, что многие из них смогут развить и масштабировать свои проекты", – подчеркнул Дмитрий Чернышенко.

Узнать больше о персонах из публикации:
Эмма Максимовна Григорян | 23:33, среда, 17 февраля 2021 г. |
Идея интересная, где можно узнать Конт.тел. оргкомитета?
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 17 апреля

1935 г. — родился Михаил ИВАНОВ (футбол)

1938 г. — родился Юрий АНДРЕЕВ (хоккей)

1941 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН

1945 г. — родился Юрий СТАРУНСКИЙ (волейбол)

1958 г. — родился Александр ТЮЛЕНЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх