Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФНТР: Азиатский союз настольного тенниса готов принять россиян в свою семью

58 - Внутреняя страница новости

<p>Роман Марков: В&nbsp;азиатской федерации готовы дать возможность россиянам участвовать в квалификации на Олимпиаду 2024 года.</p>

12:2520.01.2023

Азиатский союз настольного тенниса готов предоставить российским спортсменам возможность выступать на соревнованиях под своей эгидой и отбираться на Олимпийские игры 2024 года в Париже.

Об этом ТАСС в среду рассказал вице-президент Федерации настольного тенниса России (ФНТР) Роман Марков.

"В Омане в период проведения там чемпионата мира по настольному теннису среди ветеранов состоялись переговоры первого вице-президента Олимпийского комитета России Игоря Левитина и президента Азиатского союза настольного тенниса Халиля аль-Муханнади. Наши азиатские коллеги готовы с радостью принять российских спортсменов в свою семью, вопросов никаких нет. Они готовы дать возможность нам соревноваться и участвовать в квалификационном отборе на Олимпиаду-2024".

"Теперь нужно дождаться завершения консультаций МОК (Международного олимпийского комитета - прим. ТАСС) по этому вопросу. После этого должны состояться переговоры международной федерации, которая рассмотрит возможность нашего перехода из Европы в Азию", - добавил собеседник ТАСС.

9 декабря 2022 года Олимпийский совет Азии выступил на саммите с предложением содействовать участию спортсменов из России и Белоруссии в соревнованиях под эгидой организации в азиатском регионе. Представители международных спортивных федераций поддержали эту инициативу.

В конце февраля прошлого года МОК рекомендовал не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях в связи с ситуацией на Украине.

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/16840465
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх