Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков: Оцениваю ЧМ-2017 по биатлону удовлетворительно, но мы обязаны выступать лучше

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ заявил, что намерен встретиться с тренерами сборной по биатлону после чемпионата мира.</p>

9:4520.02.2017

Биатлонисты сборной России должны претендовать на более высокие места на чемпионатах мира, чем на мировом первенстве 2017 года в австрийском Хохфильцене. Об этом ТАСС сообщил министр спорта РФ Павел Колобков.

Чемпионат мира по биатлону 2017 года в австрийском Хохфильцене завершился в воскресенье. По итогам турнира российская сборная завоевала две медали - золото в мужской эстафете и бронзу в смешанной.

"Надо оценивать каждую дисциплину в отдельности. Выступление девушек вряд ли можно назвать успешным, а у ребят приятно, что было золото в эстафете. Но в целом наша команда должна претендовать на более высокие награды во всех дисциплинах, с учетом того, сколько вкладывается в биатлон, насколько он популярен. Чемпионат был очень важен с точки зрения оценки наших возможностей накануне Олимпийских игр, но впереди год, когда можно сделать выводы и скорректировать подготовку", - сказал Колобков.

Министр спорта РФ заявил, что намерен встретиться с тренерами сборной по биатлону после чемпионата мира.

"Сейчас надо встретиться с тренерами, посмотреть планы - что выполнили, что не удалось, какие ошибки были допущены. Много нюансов - поговорим с тренерами, встретимся с руководством федерации", - сказал министр.

"Это один из ключевых и медалеемких видов спорта, у нас есть ребята, на которых можно опереться, которые могут составить конкуренцию. Победа в эстафете была важна, была бронза, но в индивидуальных гонках выступали неровно и нестабильно. Оцениваю этот чемпионат удовлетворительно, но мы обязаны выступать лучше", - добавил Колобков.
Источник новости: http://tass.ru/sport/4036714
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх