Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Самбо. Чемпионат Европы 2023. 20 апреля (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Начало в 16:30&nbsp;мск</p>

15:5020.04.2023

С 19 по 23 апреля в Израиле проходит чемпионат Европы 2023 по самбо.  В прошлом году на Исполкоме Европейской Федерации самбо было принято решение объединить молодёжное первенство и взрослый чемпионат.

В состав российской команды вошли 70 спортсменов: кадеты (мальчики и девочки), юноши, девушки, юниоры, юниорки, мужчины, женщины, боевое самбо. Впервые в истории пройдут соревнования по женскому боевому самбо, только в одной весовой категории - 65 кг. 

В чемпионате Европы принимают участие команды Азербайджана, Армении, Бельгии, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Венгрии, Германии, Греции, Израиля, Ирландии, Исландии, Испании, Италии, Кипра, Латвии, Молдовы, Нидерландов, Румынии, Северной Македонии, Сербии, Хорватии. Команды России, Беларуси и Франции выступят по флагом и гимном ФИАС (ФИАС-1, ФИАС-2, ФИАС-3 соответственно).

Важной особенностью чемпионата Европы в этом году станет то, что он является отборочным турниром для участия самбистов во Всемирных играх боевых искусств, которые пройдут в октябре в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).

Самбисты сразу из нескольких весовых категорий сразятся за титул чемпионов Европы и заветную путевку на мультиспортивные Игры. Медали и право выступления в Саудовской Аравии будут разыграны не только в традиционных весовых категориях. Впервые на Чемпионате Европы состоится турнир по боевому самбо среди женщин (до 65 кг), мужчины, в свою очередь, померятся силами в абсолютной весовой категории (свыше 88 кг) по спортивному самбо.

Самбо. Чемпионат Европы 2023. 20 апреля (прямая видеотрансляция)

(мужчины 58 кг, 71 кг, 88 кг, +98 кг; женщины 54 кг, 65 кг, 80 кг; боевое самбо 64 кг, 79 кг, 98 кг)

Начало в 16:30 мск

Редакция телеканала предупреждает, что в трансляции могут быть использованы упоминания (в том числе и символика) организаций, деятельность которых запрещена на территории РФ.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх