Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Начальник сборных России по хоккею с мячом Владислав Спинка умер от коронавируса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ему было 54 года.</p>

6:5320.07.2021

Начальник сборных команд России по хоккею с мячом Владислав Спинка скончался в возрасте 54 лет.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея с мячом России.

Причиной смерти специалиста стал коронавирус. "Несколько дней назад наш коллега был госпитализирован в один из госпиталей Красногорска с подтвержденным диагнозом "коронавирусная инфекция" и, к сожалению, из этого противостояния не вышел победителем. Коллектив Федерации хоккея с мячом России и тренерский штаб мужской национальной сборной страны скорбят и выражают глубочайшие соболезнования родным и близким Владислава Анатольевича. Сегодня мы потеряли не просто коллегу и профессионала, всю свою жизнь отдавшего русскому хоккею, но большого друга и незаменимого для многих человека", - говорится в сообщении.

Спинка выступал на позиции голкипера. После окончания игровой карьеры был администратором архангельского "Водника" и кемеровского "Кузбасса", а также различных сборных России. 30 апреля Спинка был награжден орденом Почета.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11939221
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх