Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Многократный чемпион мира и Европы Валерий Постоянов пронесет олимпийский огонь в Петрозаводске

58 - Внутреняя страница новости

<p>До прибытия Олимпийского огня в Карелию остаютя считанные дни. Одним из факелоносцев станет многократный чемпион мира и Европы по пулевой стрельбе, участник Олимпийских игр в Мюнхене 1972 года, <strong>Валерий Постоянов</strong>.</p>

13:5520.10.2013

До прибытия Олимпийского огня в Карелию остаютя считанные дни. Одним из факелоносцев станет многократный чемпион мира и Европы по пулевой стрельбе, участник Олимпийских игр в Мюнхене 1972 года, Валерий Постоянов.

Убежать от зоркого глаза Валерия Постоянова "бегущему кабану" практически никогда не удавалось. На всех состязаниях карельский стрелок бил точно в цель. Заниматься стрельбой Валерий Постоянов начал в 1957 году. Вдохновил на это отец, который любил поохотиться. Отсюда и интерес Валерия к стрельбе по движущейся мишени. Через 10 лет карельского стрелка включили в сборную страны.

В 1970-м читатели газеты "Ленинская правда" назвали Валерия Постоянова лучшим спортсменом года в Карелии. А еще через два года Валерий Постоянов выступил на XX Летних Олимпийских играх в Мюнхене, где впервые ввели в программу дисциплину "бегущий кабан". Тогда Валерий занял четвертое место. До призового, третьего места ему не хватило всего лишь двух очков. После 1980 года карельский стрелок начал выступать на соревнованиях уже в качестве судьи.

Об успешной спортивной карьере карельского стрелка Валерия Постоянова сами за себя говорят медали. За каждой из них — годы тренировок, неимоверное терпение и огромные усилия на пути к достижению своей цели: стать лучшим в пулевой стрельбе. Валерий Постоянов — двенадцатикратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы, многократный рекордсмен мира, Европы и СССР. К 70-летию Валерию Постоянову вручили новую награду: медаль и грамоту за подписью президента России.

Сейчас все свое время легенда карельского спорта проводит на даче. Иногда встречается со школьниками и студентами — поболтать о жизни. И готовится пронести олимпийский огонь по Петрозаводску: выходит ежедневно на пробежки, сообщает petrozavodsk.ru.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх