Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава FIDE: Самое главное, что в Минспорта остались та же команда и преемственность

58 - Внутреняя страница новости

<p>Назначения Виталия Мутко вице-премьером РФ и Павла Колобкова министром спорта сохранит преемственность в работе с Международной шахматной федерацией.</p>

7:3120.10.2016

Назначения Виталия Мутко вице-премьером РФ и Павла Колобкова министром спорта сохранит преемственность в работе с Международной шахматной федерацией (FIDE). Такое мнение высказал президент FIDE Кирсан Илюмжинов.

В среду вечером президент РФ Владимир Путин подписал указ об этих назначениях. Ранее Мутко занимал пост министра спорта РФ в течение восьми лет, а Колобков был его заместителем.

"Самое главное, что осталась та же команда, как и преемственность. Хотел бы поздравить Колобкова, - сказал Илюмжинов ТАСС. - Мы неоднократно работали с ним, поскольку он был ответственен от Минспорта за проведение различных соревнований: Кубок мира в Ханты-Мансийске, который мы проводили пять лет назад, матч за звание чемпиона мира среди мужчин и женщин в Сочи, турнир кандидатов в апреле в Москве. Также вместе мы проводили совет Ассоциации интеллектуальных видов спорта, президентом которого я также являюсь".

По словам Илюмжинова, он плотно работал и с Мутко. "Вместе с ним мы проводили турниры в Санкт-Петербурге, работали в президентском совете FIDE. "Зенит", когда он был президентом клуба, проводил у нас в Элисте сборы в "Сити-чесс", - вспомнил Илюмжинов.

 

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх