Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Умерла многократная чемпионка СССР по теннису Галина Бакшеева

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бакшеева стала первой советской теннисисткой, выигравшей юниорский Уимблдон (1961, 1962).</p>

17:2020.12.2019

Советская теннисистка Галина Бакшеева скончалась на 75-м году жизни. Об этом сообщает пресс-служба Федерации тенниса России (ФТР).

Мастер спорта СССР международного класса, она входила в состав сборной СССР в "Кубке Федерации". Бакшеева первой из советских теннисистов выиграла юниорский Уимблдон, причем дважды – в 1961 и 1962 годах. Она была многократной чемпионкой СССР в разных разрядах, победительницей Спартакиад народов СССР.

Галина Петровна жила и тренировалась, а потом работала на Украине, но мы будем помнить её, как одну из замечательных советских спортсменок.

"Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Галины Петровны Бакшеевой. Скорбим вместе с вами", - говорится в сообщении пресс-службы ФТР.

Источник новости: tennis-russia.ru
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
15:36 16.11.2012
Скончавшийся Олег Корнблит - "Последний из могикан" отечественного тенниса - Шамиль Тарпищев

На 92-м году жизни сегодня скончался один из основателей российского тенниса Олег Корнблит. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. "Корнблит внес неоценимый вклад в развитие этого вида спорта в нашей стране. Его кончина - невосполнимая потеря для нас, ведь он был "Последним из могикан" отечественного тенниса", - сказал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Олег Леонидович был гениальным теннисистом и тренером. Главной его отличительной особенностью был интеллект.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх