Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК: Чемпионаты мира по боксу IBA не являются квалификацией к играм Олимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее пресс-служба IBA сообщила, что мировые первенства 2023 года станут главными квалификационными соревнованиями.</p>

9:0521.02.2023

Мужской и женский чемпионаты мира под эгидой Международной ассоциации бокса (IBA) не являются квалификационными соревнованиями к Олимпийским играм в Париже.

Об этом ТАСС в понедельник сообщили в пресс-службе Международного олимпийского комитета (МОК).

20 февраля пресс-служба IBA сообщила, что мировые первенства 2023 года станут главными квалификационными соревнованиями к Олимпийским играм в Париже.

"Как было объявлено МОК в июне 2022 года, IBA не будет участвовать в квалификации и турнире по боксу в Париже в 2024 году, - говорится в сообщении. - Единственная действующая квалификация - это система, одобренная исполнительным комитетом МОК в сентябре 2022 года, опубликованная и распространенная среди национальных олимпийских комитетов и национальных федераций бокса 6 декабря 2022 года".

В 2019 году МОК лишил IBA статуса признания, поскольку организация столкнулась с финансовым и управленческим кризисом. МОК потребовал от международной федерации провести реформы, однако ряд предъявляемых требований до сих пор остается не выполненным. В связи с отстранением задачу по организации олимпийских соревнований на Играх 2024 года в Париже взял на себя МОК. Бокс также было решено пока не включать в программу Олимпиады 2028 года в Лос-Анджелесе.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17098343
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх