Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Казани стартуют Международные "Игры дружбы" по водным видам спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Торжественная церемония открытия пройдет сегодня во Дворце водных видов спорта.</p>

9:2421.07.2022

Торжественная церемония открытия комплексных международных соревнований по водным видам спорта "Игры дружбы" пройдет в четверг во Дворце водных видов спорта в Казани.

В мероприятии примет участие министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Ранее Матыцин заявил, что соревнования, которые были утверждены в апреле нынешнего года, будут хорошей моделью для других видов спорта. По поручению президента России готовится предложение по новому открытому формату проведения соревнований, которые будут проводиться на территории России и дружественных стран БРИКС, ШОС, СНГ.

"Игры дружбы" будут состоять из трех этапов. Первый этап - "Мир" - пройдет с 21 июля по 2 августа и включит в себя финал Кубка России по плаванию, международные соревнования по прыжкам в воду и международные соревнования по синхронному плаванию. Второй этап - "Спорт" - будет состоять из Кубка президента Республики Татарстан по прыжкам в воду и чемпионата России по плаванию.

Он планируется в период с 9 по 26 ноября.

Третий этап под названием "Легенды" организован совместно с титулованными российскими спортсменами, в программу соревнований войдут Кубок Владимира Сальникова по плаванию, Кубок Светланы Ромашиной по синхронному плаванию и Кубок Дмитрия Саутина по прыжкам в воду. Соревнования пройдут в декабре.

Ранее на пресс-конференции в ТАСС Сальников рассказал, что Международная федерация плавания будет учитывать результаты на национальных соревнованиях для фиксации в мировой рейтинг. Главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская на конференции сообщила, что в Казани также выступят юноши и девушки, которые в дальнейшем смогут претендовать на включение в состав основной сборной.

Как сообщил оргкомитет "Игр дружбы", первыми в столицу Татарстана прилетели пловцы из Сирии и ЮАР, команды по плаванию и синхронному плаванию из ДНР, а также прыгуны в воду из Венесуэлы. Спортсмены заселились в Деревне универсиады и успели провести тренировки во Дворце водных видов спорта.

Всего в Казани в рамках "Игр дружбы" выступят более 1 300 спортсменов из 16 стран: России, Алжира, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Вьетнама, Сербии, Казахстана, Сирии, Судана, Таджикистана, Узбекистана, Эквадора, ЮАР, ДНР и ЛНР.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15268927
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх