Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дебют Роберта Шварцмана в "Формуле-1" состоится в США

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования пройдут на автодроме &quot;Трасса Америк&quot; в Остине.</p>

9:2521.10.2022

Программа 19-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" сезона 2022 года - Гран-при США - стартует в пятницу.

Соревнования пройдут на автодроме "Трасса Америк" в Остине (штат Техас).

Судьба титула в личном зачете решилась на прошлом этапе - нидерландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл" без особого труда завоевал второе чемпионское звание подряд. В Остине он может повторить рекорд "Формулы-1" по победам в одном сезоне - сейчас на счету нидерландца 12 финишей на первом месте, достижение делят немцы Михаэль Шумахер и Себастьян Феттель (по 13). "Ред Булл" же в США может досрочно гарантировать победу в Кубке конструкторов, для этого Ферстаппену и мексиканцу Серхио Пересу достаточно не проиграть пилотам "Феррари" больше 18 очков.

Для российских болельщиков этап примечателен дебютом в "королевских гонках" Роберта Щварцмана. В настоящее время россиянин выступает под израильской гоночной лицензией, такое решение он принял, чтобы быть доступным для "Феррари", тест-пилотом которой является, поскольку после начала специальной военной операции на Украине Международная автомобильная федерация выдвинула ряд условий для участия российских гонщиков в соревнованиях. Чемпион "Формулы-3" 2019 года в Остине сядет за руль болида монегаска Шарля Леклера в первой сессии свободных заездов. До окончания сезона 23-летний Шварцман примет участие в еще одном Гран-при.

До 2007 года Гран-при США обычно проходил в Индианаполисе (штат Индиана), после чего американский этап покинул календарь чемпионата. В 2012 году "Формула-1" вернулась в США на автодром "Трасса Америк", который был построен специально для проведения этапа "королевских гонок". На автодроме в Остине больше всех побед одержал британец Льюис Хэмилтон (пять), по разу выигрывали Феттель, Ферстаппен, финны Кими Райкконен и Валттери Боттас.

Первая часть свободных заездов начнется в пятницу в 22:00 мск, в субботу состоятся вторая (01:00 мск) и третья (22:00 мск) сессии свободных заездов.

В воскресенье пройдут квалификация (01:00 мск) и гонка (22:00 мск).

Источник новости: https://tass.ru/sport/16115581
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх