Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Мы открываем новую веху в истории самбо": Аркадий Ротенберг

58 - Внутреняя страница новости

<p>Декларация о создании Лиги боевого самбо подписана в Сочи в преддверии старта первого чемпионата лиги, который пройдет в Сочи на олимпийской арене &quot;Ледовый куб&quot;.&nbsp;</p>

21:4022.02.2020

Декларация о создании Лиги боевого самбо подписана в Сочи в преддверии старта первого чемпионата лиги, который пройдет на олимпийской арене "Ледовый куб". Подписи под документом поставили президент лиги Аркадий Ротенберг, президент Международной федерации самбо (FIAS) Василий Шестаков, а также главы всех континентальных федераций самбо.

"Это историческое событие - мы открываем новую веху в истории самбо, мы создаем Лигу профессионального боевого самбо. Для всех, особенно для нас, тех, кто с детства занимался самбо, это большое и радостное событие", - заявил перед подписанием декларации Ротенберг.

"Хотел бы отметить, что для нас это нечто новое, мы предлагаем определенные наброски - сегодня пройдет первый молодежный турнир в рамках лиги. Поэтому хотелось бы, чтобы профессионально занимающиеся борьбой самбо и в других регионах, в других странах посмотрели на это с положительной стороны. Необходимо создать крепкий фундамент лиги", - подчеркнул президент лиги.

"Есть и понимание - это определенный бренд, который можно продвигать дальше на международную арену. Он связан не только с атрибутикой профессионального боевого самбо", - отметил Ротенберг.

Президент лиги сообщил, что для соревнований разработаны новые правила: "Мы хотим, чтобы это была справедливая и правильная борьба, не связанная с возможными судейскими ошибками. Мы начинаем с чистого листа, и это историческое событие. В добрый путь".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх