Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. Кубок России. Финал. "Локомотив" - "Урал" (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча пройдет на &quot;Самара-Арене&quot; и начнётся в 18:30 мск</p>

17:0022.05.2019

Футболисты московского "Локомотива" и екатеринбургского "Урал" 22 мая сыграют в финале Кубка России. Решающий матч турнира пройдёт на стадионе "Самара-Арена", который летом 2018 года принял шесть встреч чемпионата мира, в том числе игру сборных России и Уругвая (0:3).

Для "Локомотива" предстоящий финал станет девятым в истории клуба - семь из них завершились победами железнодорожников, и только в 1998 году они потерпели поражение от столичного "Спартака" (0:1). Если москвичи одержат победу в Самаре, то выйдут на чистое первое место по количеству трофеев турнира, на данный момент команда делит лидерство с ЦСКА (по семь титулов). Для "Урала" этот финал станет вторым в его истории, в прошлый раз клуб проиграл в решающем матче, который прошёл в Сочи на стадионе "Фишт" в 2017 году, именно "Локомотиву" (0:2).

В текущем розыгрыше турнира железнодорожники поочередно выбили из Кубка России калининградскую "Балтику" (3:2), красноярский "Енисей" (4:1), казанский "Рубин" (1:0, 1:0). В полуфинале подопечные Юрия Сёмина по сумме двух встреч победили "Ростов" (2:2, 2:0). У "Урала" на пути к решающему матчу были нижнекамский "Нефтехимик" (3:2), "Нижний Новгород" (2:0), "Спартак" (1:1, 1:0). В полуфинале уральцы сломили сопротивление тульского "Арсенала" (1:0, 2:2).

Именно в ответном матче против туляков красную карточку получил атакующий полузащитник Эрик Бикфалви, являющийся одним из лидеров "Урала". Он пропустит финальную встречу, однако на поле сможет выйти нападающий екатеринбуржцев Владимир Ильин, который в той же игре спровоцировал конфликт с полузащитником "Арсенала" Резиуаном Мирзовым, оскорбив последнего на национальной почве. В понедельник глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц сообщил, что форвард допущен к матчу в Самаре, однако дело по нему не завершено, назначена сурдэкспертиза.

У "Локомотива" список потерь длинней - по состоянию здоровья на поле в финале Кубка России не появятся защитники Борис Ротенберг и Бенедикт Хёведес, а также полузащитники Игорь Денисов и Джефферсон Фарфан. Участие во встрече хавбека Дмитрия Баринова также находится под вопросом.

Ожидается, что на матче будет аншлаг. При этом "Локомотив" в предстоящей встрече поддержат около 10 тыс. болельщиков, а "Урал" - около трех тысяч фанатов. Таким образом, на большую часть билетов на арену, которая вмешает почти 45 тыс. зрителей, смогли претендовать нейтральные поклонники футбола, а также все желающие из Самарской области и соседних регионов.

Финальный матч Кубка России начнется в 18:30 мск. Старт ему будет дан с Международной космической станции (МКС) космонавтом Олегом Кононенко.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6456414
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
5:34 20.08.2018

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин после победы в четвертом туре РПЛ над "Крыльями Советов" (1:0) высказался об удалении защитника Владислава Игнатьева и оценил игру нападающего Федора Смолова.

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх