Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гандболистка Владлена Бобровникова рассказала о "победе" над раком

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Бегу из онкоинститута подальше! Потому что я победила рак!&quot;.</p>

8:5822.08.2023

Олимпийская чемпионка по гандболу Владлена Бобровникова заявила, что победа над раком стала для нее более важной, чем золотая медаль Игр.

Спортсменка опубликовала в своем Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская) видео того, как она "бежит" из онкоцентра.

"Бегу из онкоинститута подальше! Потому что я победила рак! Победа на Олимпийских играх была одной из самых главных в жизни! Но победа над раком самая важная", - написала Бобровникова в подписи к видео.

О болезни 35-летней Бобровниковой стало известно в мае, когда ей была диагностирована лимфома Ходжкина (опухолевое заболевание лимфатической системы). В июле в пресс-службе клуба "Ростов-Дон" заявили РИА Новости, что спортсменка завершила карьеру. В начале августа Бобровникова сообщила, что после трех месяцев лечения и шести курсов химиотерапии ей объявили, что опухолей больше нет.

Бобровникова является шестикратной чемпионкой России и обладательницей Суперкубка страны, а также семикратной победительницей Кубка России. Она дважды выигрывала Кубок Италии и по одному разу чемпионат Италии и Кубок EHF. В составе сборной России Бобровникова выиграла серебро Олимпийских игр в Токио, а на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро стала олимпийской чемпионкой. Также в ее активе бронза чемпионата мира в Японии.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх