СКА обыграл "Торпедо" и вышел в 1/2 финал Кубка Гагарина

<p>Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 5:3.</p>

8:2023.03.2023

Петербургский СКА победил нижегородское "Торпедо" в четвертом матче серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 5:3 (1:2, 0:0, 4:1) в пользу гостей. В составе победителей отличились Роман Рукавишников (17-я минута), Эмиль Галимов (51), Никита Гусев (54), Игорь Ожиганов (57) и Марат Хайруллин (59). У хозяев дубль оформил Сергей Гончарук (2, 5), одну шайбу забросил Василий Атанасов (44).

Счет в серии до четырех побед стал 4-0 в пользу петербургской команды. Соперником СКА по финалу Западной конференции станет победитель серии между московским ЦСКА и ярославским "Локомотивом" (армейцы ведут в серии со счетом 2-1).

СКА, победитель регулярного чемпионата текущего сезона, вышел в полуфинал Кубка Гагарина в восьмой раз подряд и в десятый раз в истории (в 2020 году розыгрыш плей-офф турнира был прерван из-за пандемии). Клуб с берегов Невы два раза становился обладателем Кубка Гагарина (2015, 2017). "Торпедо" в третий раз в истории дошло до 1/4 финала плей-офф КХЛ.