Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Списки тренерского штаба сборных команд по биатлону утверждены Министерством спорта РФ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Решение о составе тренерского штаба юниорских и юношеских сборных будет принято позже.</p>

15:3523.04.2019

На состоявшейся 23 апреля встрече президента СБР Владимира Драчёва и главного тренера сборной страны Анатолий Хованцева с министром спорта РФ Павлом Колобковым были согласованы списки тренерского штаба основных и резервных национальных команд России.

В ходе двухчасовой встречи были обсуждены итоги прошедшего сезона, а также планы подготовки к сезону 2019/2020 и Олимпийским играм-2022. Одобрен предварительный состав основной и резервной команд для централизованной подготовки – он будет опубликован, после окончательного утверждения, в пятницу.

Что касается, утверждённого Правлением Союза биатлонистов России состава тренерского штаба, он не вызвал возражений.

Главным тренером мужской сборной команды в сезоне 2019/2020 остается Анатолий Хованцев. Его помощниками утверждены Артём Истомин и Максим Максимов, работавший в последнее время со сборной ЯНАО.

Тренерский штаб женской сборной не претерпел изменений и продолжит работы в составе – Виталий Норицын (главный тренер) Леонид Гурьев и Николай Загурский (помощники).

Мужской резервной командой будут руководить Сергей Белозёров и Сергей Идинов.

В женской резервной команде произошли некоторые изменения – Сергею Коновалову будет помогать Евгений Куваев работавший в разное время со сборными командами в качестве специалиста комплексно-научной группы.

Решение о составе тренерского штаба юниорских и юношеских сборных будет принято позже.

Подготовку к новому основная и резервная команды начнут с восстановительного сбора в Белокурихе (Алтайский край). Юниорская команда будет заниматься там с 12 по 25 мая, а основная и резервная сборные – с 14 по 30.

В ходе встречи руководителей СБР и Минспорта обсуждался также план совместной работы на международной арене и развития биатлона в регионах России.

Источник новости: http://biathlonrus.com/main/2019/61505/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх