Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент ОКР: Если бы Россия играла с Канадой в финале, я не уверен, что канадцы бы выиграли

58 - Внутреняя страница новости

<p>Организация ЧМ по хоккею 2016 года, завершившегося в воскресенье, прошла на блестящем организационном уровне. Такое мнение высказал президент ОКР Александр Жуков.</p>

6:1523.05.2016

Организация чемпионата мира по хоккею 2016 года, завершившегося в воскресенье, прошла на блестящем организационном уровне. Такое мнение высказал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

"Я был в Москве на нескольких матчах нашей команды, - рассказал Жуков ТАСС. - На мой взгляд, все было организовано просто блестяще! Но что меня больше всего порадовало, так это зрители на трибунах, особенно большое количество детей и женщин. Видно, что люди приходили семьями, атмосфера турнира была очень благожелательной, это было замечательно!"

Чемпионат мира по хоккею 2016 года проходил в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая. Россия принимала чемпионат мира после турниров 2000 и 2007 годов в третий раз. Еще четырежды чемпионаты проходили в Москве в период существования СССР (в 1957, 1973, 1979 и 1986 годах).

Чемпионат мира-2017 пройдет во Франции (Париж) и Германии (Кельн).

О финальном матче чемпионата

Сборная Финляндии в финальном матче чемпионата мира по хоккею против команды Канады, проходившем в России сыграла безвольно, считает Жуков.

"Российская сборная в матче за третье место сыграла блестяще. Считаю, что это был вообще один из лучший матчей россиян на чемпионате, - сказал Жуков. - Финал же для меня был неожиданным: финны сыграли безвольно и проиграли канадцам. Я не думаю, что дело в том, что они вчера провели тяжелый матч против нас, скорее канадцы тактически правильно построили игру, выиграв с большим преимуществом".

"Хотя если бы наши играли с Канадой в финале, я не уверен, что канадцы бы выиграли. Наши сегодня показали сильный хоккей. Теперь с нетерпением ждем Кубка мира в Канаде, ведь там будут играть все сильнейшие", - добавил президент ОКР.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх