Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Борис Михайлов: Когда я был игроком сборной СССР, успехом считалось только первое место

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратный олимпийский чемпион (1972, 1976), восьмикратный чемпион мира <a href="http://infosport.ru/person/1529?fio=Борис МИХАЙЛОВ" target="_blank">Борис Михайлов</a> подвел итоги выступления сборной России на домашнем чемпионате мира.</p>

5:1223.05.2016

Прославленный советский хоккеист, двукратный олимпийский чемпион (1972, 1976), восьмикратный чемпион мира Борис Михайлов подвел итоги выступления сборной России на домашнем чемпионате мира.

"Я поздравляю сборную России с яркой победой над командой США, ребята проявили бойцовский характер. Если рассматривать бронзу чемпионата мира в глобальном аспекте, это, конечно, неплохой результат. Однако, если тренерский штаб ставил перед командой одну единственную цель (золотые медали), то третье место - это не то достижение, которому национальная сборная может быть рада.

Многие считают, что любая медаль на мировом форуме - это уже хорошо, но я придерживаюсь другой точки зрения. Во времена, когда я был игроком национальной сборной, успехом считалось только первое место. Любой спортсмен и тренер должен ставить перед собой только самые высокие задачи.

На мой взгляд, нашу команду на чемпионате мира сильно подвела слабая игра в большинстве. Считаю, что списывать неудачи при реализации лишнего на несыгранность хоккеистов было бы неправильно", - сказал Михайлов в интервью Службе информации Олимпийского комитета России (ОКР).

Напомним, что в воскресенье российские хоккеисты завоевали бронзовые медали ЧМ-2016. В матче за третье место команда Олега Знарка со счётом 7:2 разгромила сборную США.

Добавим, что на чемпионате мира 2007 года, проходившем в Москве и Московской области, россияне также заняли третье место. В борьбе за золото в противостоянии сборных Канады и Финляндии 9 лет назад, как и на мировом первенстве этого года, сильнее оказались североамериканцы.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
3:11 23.05.2016

Президент РФ Владимир Путин вручил в воскресенье кубок команде Канады, которая завоевала золотые медали на чемпионате мира по хоккею в России.

Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
выиграть в Олимп
Мистический сериал Остаться в живых смотреть онлайн про таинственный остров.
Наверх