Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Подмосковные "Химки" вылетели из РПЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Химки&quot;&nbsp;лишилась шансов на сохранение прописки в элитном дивизионе после победы &quot;Пари Нижний Новгород&quot; над &quot;Сочи&quot;.</p>

6:5223.05.2023

"Пари Нижний Новгород" в понедельник победил "Сочи" со счетом 4:0 в домашнем матче 28-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ). После этого матча "Химки" потеряли шансы на сохранение места в РПЛ.

Забитыми мячами отметились Виктор Александров (51-я минута), Дмитрий Рыбчинский (62), Вячеслав Кротов (87) и Никита Каккоев (90+4). На 70-й минуте за две желтые карточки с поля был удален защитник "Сочи" Ваня Дркушич.

"Химки" занимают 15-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 18 очков в 28 матчах. "Пари Нижний Новгород" идет на 14-й строчке, набрав 26 очков в 28 встречах. Командам осталось провести по два матча в чемпионате.

По итогам сезона РПЛ напрямую покидают команды, которые заняли 15-е и 16-е места. Ранее в Мелбет - Первую лигу досрочно вылетело московское "Торпедо", в РПЛ вышли казанский "Рубин" и калининградская "Балтика". Клубы, которые займут 3-е и 4-е места в Первой лиге, сыграют стыковые матчи за право выступать в элитном дивизионе в следующем сезоне с 14-й и 13-й командами по итогам чемпионата РПЛ соответственно.

Последний раз "Химки" играли в Первой лиге в сезоне-2019/20, тогда подмосковный клуб занял второе место в турнире и дошел до финала Кубка России. В прошлом сезоне "Химки" заняли 13-е место в РПЛ, после чего в стыковых матчах победили "СКА-Хабаровск". В текущем сезоне команду возглавляли пять тренеров: Сергей Юран, который на данный момент тренирует "Пари Нижний Новгород", Николай Писарев, Спартак Гогниев, Ринат Билялетдинов и Андрей Талалаев (нынешний главный тренер). Высшим достижением "Химок" в РПЛ является девятое место, занятое в 2007 году.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17815209
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх