Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Теннисистку Веру Звонареву не пустили на турнир в Польшу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсменка находилась в списке лиц, чье пребывание в стране нежелательно.</p>

8:3223.07.2023

Власти Польши не разрешили российской теннисистке Вере Звонаревой въехать в страну для участия в турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Варшаве.

Об этом в субботу сообщило МВД Польши.

"Вчера, 21 июля, пограничная охрана не позволила российской теннисистке въехать в Польшу, - указано в заявлении ведомства. - Россиянка находилась в списке лиц, чье пребывание в Польше нежелательно, и не была впущена в Польшу из соображений безопасности".

Звонарева прилетела в Варшаву рейсом из Белграда с выданной Францией визой и после прилета из Сербии находилась в транзитной зоне аэропорта имени Шопена в Варшаве, уточняет министерство. В субботу в 12:00 по местному времени (13:00 мск) спортсменка вылетела из Варшавы в Подгорицу.

Турнир в Варшаве, в котором должна была принять участие Звонарева, пройдет с 24 по 30 июля. Ранее Министерство спорта и туризма Польши сообщало, что не имеет правовых инструментов по влиянию на допуск российских и белорусских теннисистов на турниры внутри страны.

Звонаревой 38 лет. Она является бронзовым призером Олимпийских игр в Пекине. Также в ее активе 12 побед на турнирах под эгидой WTA. Она дважды выходила в финал турниров Большого шлема (Уимблдон, 2010 год; US Open, 2010). В парном разряде она становилась победителем Australian Open (2012) и US Open (2006, 2020), в смешанном - Уимблдона (2006) и US Open (2004).

Источник новости: https://tass.ru/sport/18338537
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх