Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ПКР и фонд "Параспорт" выделят гранты спортсменам до 20 лет, занявшим 4-5 места на Играх Паралимпиады в Токио

58 - Внутреняя страница новости

<p>Паралимпийские игры в Токио пройдут с 24 августа по 5 сентября.</p>

11:4023.08.2021

Паралимпийский комитет России (ПКР) и фонд поддержки спортсменов-паралимпийцев "Параспорт" приняли решение о выделении грантов спортсменам в возрасте до 20 лет, которые на предстоящей Паралимпиаде в Токио займут 4-5-е места. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ПКР.

Члены команды ПКР продолжают прибывать в Токио для участия в летних Паралимпийских играх, спортсмены примут участие в 19 видах программы из 22. В общей сложности в команде 90 заслуженных мастеров спорта и 94 мастера спорта международного класса. Самой возрастной спортсменке команды ПКР - победительнице и серебряному призеру чемпионата мира, 27-кратной чемпионке России Надежде Пушпашевой - 61 год, а самой юной представительнице команды ПКР - пловчихе Елене Клячкиной - 16 лет.

"Уже совсем скоро в Токио начнутся Паралимпийские игры. Команда готова к стартам и нацелена на самый высокий результат. Несомненно, достойной мотивацией является денежное вознаграждение, установленное государством: золотая медаль - 4 млн рублей, серебряная медаль - 2,5 млн рублей, бронзовая медаль - 1,7 млн рублей. Радует, что в Токио на спортивных аренах выступит много молодых и талантливых спортсменов команды ПКР, которые, несмотря на возраст, уже завоевали медали мировых и европейских первенств. С учетом данных обстоятельств инициатива [основателя фонда "Параспорт" предпринимателя] Олега Бойко о материальной поддержке актуальна и востребована", - приводит пресс-служба комментарий главы делегации команды ПКР, исполняющего обязанности президента организации Павла Рожкова.

"Мы решили не оставаться в стороне и поддержать спортсменов-паралимпийцев, точнее сказать, золотой резерв команды, - заявил Бойко. - Я убежден, что поддержка государства, общества и независимых общественных организаций окажет самое благоприятное влияние на развитие паралимпийского спорта и поможет воспитать целую плеяду новых звезд отечественного паралимпийского спорта".

Паралимпийские игры в Токио пройдут с 24 августа по 5 сентября. Российские спортсмены в связи с принятыми в декабре 2020 года двухлетними санкциями Всемирного антидопингового агентства на соревнованиях выступят как команда ПКР.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх