Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

WADA назвало крайний срок оплаты Россией взноса в бюджет агентства

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россия единственная не перечислила взнос в размере $1,267 млн в бюджет WADA в 2023 году.</p>

10:3523.09.2023

России необходимо внести обязательный взнос в бюджет Всемирного антидопингового агентства (WADA) до конца 2023 года.

Об этом "Матч ТВ" заявили в пресс?службе WADA.

"У России есть время до конца года, чтобы внести свой ежегодный взнос. Мы будем стремиться сотрудничать с соответствующими органами власти, чтобы обеспечить своевременное внесение всех взносов", — рассказали в WADA.

Ранее стало известно, что Россия единственная из крупных плательщиков не перечислила взнос в размере $1,267 млн WADA в 2023 году. В Минспорте это объяснили поиском новой формулы взносов без привязки к членству в Совете Европы.

В пресс-службе Минспорта заявили, что общая утвержденная государствами формула финансирования WADA отсутствует, а ежегодный бюджет агентства формируется на основе Копенгагенской антидопинговой декларации 2003 года, которая не имеет обязательной юридической силы для государств. В Европе ежегодные взносы стран в бюджет WADA привязаны к шкале взносов государств в бюджет Совета Европы. Россия 16 марта 2022 года прекратила свое членство в организации.

WADA пока не восстановило в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Президент WADA Витольд Банька в мае заявил, что по-прежнему не считает российскую антидопинговую систему независимой.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх